ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Официальный сайт муниципального автономного
учреждения дополнительного образования Ковдорского муниципального округа
"ЦЕНТР ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА"

  • image01
  • image02
  • image03
  • image04
  • image05
  • image06
  • image07
   
Меню сайта

Оцените наш сайт
Оцените наш сайт
Всего ответов: 73
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 106 107 »

4 мая. Работа с родителями по программе «Семья и Центр – партнёры в воспитании ребёнка» является одной из основных в деятельности учреждения.  Формы сотрудничества с родителями самые разнообразные: родительские собрания, творческие встречи, Дни открытых дверей, фестивали семейного творчества, мастер – классы, творческие мастерские, музыкальные гостиные,  круглые столы. Родители входят в состав наблюдательного совета Центра и родительский актив объединений, участвуя в управлении Центра детского творчества. В конце учебного года в объединениях проходят  встречи с родителями, на которых подводятся  итоги работы объединений за год.

В объединении «Занимательный компьютер» родительское собрание прошло в форме семинара – практикума для родителей, на котором педагог Сергунина Надежда Николаевна, используя информационные  технологии,  рассказала родителям о деятельности объединения и  достижениях обучающихся, а затем каждый учащийся на практике продемонстрировал родителям свои умения в области компьютерных знаний. Совместно с детьми родители создавали творческие работы: поздравления, визитки, плакаты и даже буклеты.  Старшие братья также поделились своим опытом с ребятами. Такая форма сотрудничества понравилась всем: и кружковцам и родителям.

... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 04.05.2016

29 апреля. Для детей, которые попали в трудную жизненную ситуацию,  в рамках акции «Добрые волшебники»,  в Центре детского творчества проходила станционная игра "Веселый поезд". Ребята с ловкостью прошли все станции: "Спортивная", "Угадай-ка", "Спасибо за вкусняшки", "Игротека". После прохождения  станций  детям были вручены сладкие подарки, собранные для них  жителями города.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 29.04.2016

24 апреля В городском Дворце культуры прошло традиционное мероприятие Центра детского творчества. «Созвездие талантов» - одна из ярких страниц жизни нашего города. Около 100 ребятишек, посетив мастер – классы,  изготовили для себя замечательные поделки  совместно с педагогами и учащимися Центра, а родители и гости на выставке - ярмарке  смогли приобрести пасхальные сувениры. Заключительная часть мероприятия – подарок художественных коллективов жителям города: выступления театра моды «Лелия», хореографического коллектива «Карусель»,  театрального коллектива «Кураж», вокальной студии эстрадной песни «Сверчок», объединений: «Классическая гитара», «Экспериментальная музыка», «Французский для путешественников». В этот день все присутствующие чествовали выпускников Центра детского творчества и учащихся – победителей региональных и всероссийских конкурсов. 53 обучающихся Центра отмечены Грамотами учреждения за активное участие в творческой жизни Центра детского творчества и высокие результаты в конкурсах. Фотоальбом.

... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 24.04.2016

С 15 по 17 апреля 2016 года в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» проходил  фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики».

Капустин Степан и Юдина Ольга (обучающиеся объединения «Робототехника» в рамках сетевого взаимодействия МАОУ ДОД ЦДТ И МБОУ СОШ № 1, педагог Сергунина Н.Н.) стали призерами в соревновании «Лабиринт».

В фестивале также прошли соревнования:  «Манипулятор», «Arduino», «Wedo», «Футбол роботов», состязания по правилам российского этапа Всемирной олимпиады роботов «Чистый путь к школе», «Сортировка отходов», «Завод по переработке отходов», состязания в творческой категории по темам: «100 лет столице Заполярья», «Борись с отходами».

В рамках фестиваля организован отбор команд для участия во Всероссийских соревнованиях «ИКаРёнок», которые состоятся в июне 2016 года в г. Иннополисе (Республика Татарстан).

На торжественной части юных инженеров приветствовала министр образования и науки Мурманской области Н.Н. Карпенко. Также на фестивале побывала с визитом губернатор Мурманской области М. Ковтун. Работы участников вызывают неподдельный интерес: ребята демонстрировали свои изобретения, была представлена выставка научных работ, выставка рисунков «Я – инженер будущего».

Участниками соревнований фестиваля стали 179 обучающихся от 5 до 18 лет из гг. Мурманск, Апатиты, Мончегорск, Оленегорск, Ковдорского и Кольского районов, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО г. Заозерск, ЗАТО Ал ... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 18.04.2016

16 апреля 17 Открытый фестиваль молодых художников и модельеров «НаМОДнение» прошел в Мурманском областном художественном музее. В этом году в фестивале приняли участие 23 творческих коллектива из городов и поселков Мурманской области и Петрозаводска. 
Фестиваль «НаМОДнение — 2016» состоял из трех конкурсов:
• «Откровение»: для начинающих модельеров, творческих коллективов театров мод, студий конструирования и дизайна одежды учреждений общего и дополнительного образования (до 18 лет);
• Art couture: для обучающихся и студентов профессиональных образовательных учреждений, для молодых профессиональных художников-модельеров, дизайнеров одежды (до 30 лет);
• Конкурс эскизов «Лучшая графическая работа».
В каждом конкурсе объявлены номинации. Жюри определило победителей и обладателей специальных дипломов в конкурсах манекенщиц, визажистов, парикмахеров и обладателей гран-при фестиваля.
Театр моды «Лелия» Центра детского творчества представил на суд жюри две коллекции. В конкурсе «Откровение» коллекция «Пташечка» заняла 3 место в номинации «Пространство». Автором этого проекта была Наталья Фаттахова. Потом подхватила идею коллекции Яна Швец и другие воспитанницы «Лелии». Украшения из проволоки в виде причудливых птиц выполнил Иван Анисимов (педагог Елена Дьячкова). В коллекции использованы два основных цвета - белый и красный с крупным цветочным принтом. Народные мотивы присутствуют в крое, форме костюма, отделке. Прически девушек были отмечены специальным призом жюри. Также «Пташечку» отметила молодой дизайнер, член жюри Анна По, вручив свой ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 16.04.2016

Центр детского творчества приглашает!

Просмотров: 486 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 13.04.2016

В программе:

  • Ярмарка «Пасхальный сувенир», на которой вы сможете приобрести недорогой яркий праздничный подарок-сувенир для родных и знакомых – в 14.00;
  • Мастер – классы опытных педагогов Центра детского творчества, где вместе с детьми изготовите замечательную поделку и научитесь  новой технологии украшения пасхальных яиц – в 14.00;
  • Театрализованный концерт, на котором своё мастерство представят художественные коллективы Центра – в 15.00

Билеты можно приобрести на вахте Центра детского творчества, и 24 апреля – в ДК перед началом мероприятия.

Телефон для справок: 3-30-65

Просмотров: 516 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 13.04.2016

Просмотров: 791 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 13.04.2016

Вход на сайт

Общероссийский рейтинг сайтов


Наш канал на YouTube

Случайное фото

ЦДЮТ ВКонтакте

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Ковдорского муниципального округа "Центр детского и юношеского творчества" (МАУ ДО ЦДЮТ), г. Ковдор Мурманской области © 2024
Сервер расположен на территории Российской Федерации