26 марта Традиционный военно-патриотический слет "Тропою партизан" прошёл в  окрестностях городского озера. В слете приняли участие образовательные учреждения города, военно-патриотические клубы, а также команда молодых специалистов АО "Ковдорский ГОК".

Победителями в старшей группе "15 лет и старше" стали:
III место - у команды ВПК "Граница-2",
II место заняла команда ВПК "Вулкан-1",
I место заняла команда Ресурсного центра.

В младшей группе "10-14 лет"
III место заняла команда "ОВД" ЦДТ,
II место заняла команда ВПК "Граница-1",
I место заняла команда МБОУ ООШ №3

Поздравляем мальчишек, вы молодцы! Успехов вам и достижения новых вершин!

Просмотров: 655 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 26.03.2016

22 марта  Девчонки и мальчишки города побывали в стране «Нескучалия»  Центра детского творчества. Интеллектуально-развлекательную программу для ребят подготовили и провели педагоги – организаторы Центра:  Щербакова Вера Александровна и Берсенёва Юлия Сергеевна. Ведущие программы Ириска и Клёпа играли с ребятами в различные игры, соревновались в быстроте, ловкости и смекалке, загадывали трудные загадки. Отзывы ребят о мероприятии были единодушны: «Это здорово! Нам очень понравилось!».

Просмотров: 523 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 22.03.2016

22 марта В Центре детского творчества прошло традиционное муниципальное мероприятие вручения паспортов.  22 подростка стали полноправными гражданами Российской Федерации. О правах, обязанностях и ответственности граждан, получивших паспорт рассказала руководитель миграционной службы Коротких Т.А. С торжественным событием в их жизни поздравили ребят учащиеся объединения Центра детского творчества - вокальная студия эстрадной песни «Сверчок» (руководитель Авдонина Т.А.)

Просмотров: 452 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 22.03.2016

4 марта С  Международным весенним праздником поздравили художественные коллективы Центра сотрудников Управления Ковдорского горно-обогатительного комбината. Театр моды «Лелия» представил свои коллекции «Северная жемчужина» и «Пташечка». С песнями «Всё ли можно сосчитать?», «Косолапый дождь» и «Не уроните шарик» выступили дети вокальной студии эстрадной песни «Сверчок.  Гитаристы из объединения «Классическая гитара» исполнили перед зрителями джазовую пьесу «Артист» и пьесу в стиле «фламенко» - «Бамболео». А самые юные участники концерта – дошкольники хореографического коллектива «Карусель» весело и задорно исполнили танец «Мозаика». В благодарность за выступление все ребята получили сладкие подарки.

Просмотров: 512 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 04.03.2016

3 марта В краеведческом музее открыта выставка декоративно-прикладного творчества, в которой приняли участие жители нашего района. Своё творчество и творчество детей представили педагоги ЦДТ Данилова Елена Владимировна и Дьячкова Елена Михайловна. А дети театра моды Лелия» представили зрителям коллекцию одежды и провели для желающих мастер-класс по изготовлению украшений.

Просмотров: 492 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 03.03.2016

Просмотров: 691 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 02.03.2016

24-25 февраля в Ковдоре проходил спортивный фестиваль допризывной молодежи муниципального образования Ковдорский район «К защите Родины готов!», посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и Дню защитника Отечества.
        В фестивале приняло участие 9 команд из различных учреждений города. Из них – 44 воспитанника Центра детского творчества.  Участники фестиваля соревновались друг с другом в плавании,  стрельбе, оказывали первую медицинскую помощь, включающую теоретические тесты, отвечали на вопросы по истории Великой Отечественной войны,  разбирали и собирали ММГ АК- 74, ,принимали участие в военизированной эстафете, а также участвовали в смотре строя и песни.
        В результате победу в фестивале одержала команда "Будущий воин" Центра детского творчества, второе почетное место заняла команда ресурсного центра, на третьем месте - команда Ковдорского политехнического колледжа "Вулкан".
Поздравляем участников с достойной поедой и желаем удачи на областных соревнованиях команде Центра детского творчества "Будущий воин"!

Просмотров: 501 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 25.02.2016