ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Официальный сайт муниципального автономного
учреждения дополнительного образования Ковдорского муниципального округа
"ЦЕНТР ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА"

  • image01
  • image02
  • image03
  • image04
  • image05
  • image06
  • image07
   
Меню сайта

Оцените наш сайт
Оцените наш сайт
Всего ответов: 73
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 105 106 »

16 мая в Центре детского творчества состоялась встреча  представителей  от России и Финляндии по вопросу заключения договора о международном сотрудничестве Управления образования Ковдорского района (Россия) и отдела образования муниципалитета Салла (Финляндия) в  реализации международного образовательного сотрудничества.  На встрече  присутствовали: с Российской стороны - начальник Управления образования Ковдорского района – Тренина И.А.,  ответственная за реализацию проекта - директор Центра детского творчества Ковдорского района – Яковлева Т.Б. и руководитель объединения «Финский язык» Центра детского творчества – Колыбина Г.П.; со стороны Финляндии -  директор гимназии комунны Салла - Леена Хаутаярви  и руководитель международного проекта - Сиркка Таккунен. На встрече были подведены итоги плодотворного сотрудничества за прошедшие годы в рамках международного проекта и разработаны перспективы сотрудничества на 2016 – 2017 учебный год.

Просмотров: 483 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 16.05.2016

16 мая С целью ознакомления  детей с деятельностью  Центра детского творчества, для учащихся начальных классов разработана программа  квеста «Магия творчества», которая включает путешествие по мастер-классам в объединениях Центра, где ребята с помощью педагогов смогут  попробовать себя  в различной деятельности:  юного кулинара и модельера одежды, мастера ювелирных украшений и мастера начального технического конструирования, юного артиста и пользователя компьютера.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 16.05.2016

12-15 мая в г. Мурманске  на вокальном конкурсе - фестивале в рамках Международного проекта "Планета талантов"  коллектив вокальной студии эстрадной песни «Сверчок» Центра детского творчества (педагог Авдонина Татьяна Александровна),  стал лауреатом 1 степени в номинации «Ансамбли», а солистки Высоцкая Валерия и Казакова Арина завоевали 3 и 4 места в номинации «Соло». Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

  

Просмотров: 474 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 15.05.2016

14 мая в Детской школе искусств города Полярные Зори состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса детского художественного и литературного творчества «Энергия Севера», который в этом году был посвящен 10-летию информационного центра Кольской АЭС. В этом году проект «Энергия Севера» объединил около 500 ребят из 15 муниципальных образований Мурманской области. И уже не первый раз, среди победителей и призеров конкурса обучающиеся Ковдорского Центра детского творчества. Жанна Качурина  заняла 1 место и Яна Швец – 2 место (творческая группа театра моды «Лелия», педагог Данилова Елена Владимировна) в номинации «Декоративно-прикладное творчество», тема «Просторы северного края». Поздравляем Жанну и Яну - победителей конкурса и выпускников Центра!

Просмотров: 579 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 14.05.2016

10 мая воспитанники творческих коллективов Центра детского творчества вновь посетили своих добрых друзей из Ковдорского дома-интерната для престарелых и инвалидов с небольшой концертной программой, посвященной Дню Победы. Вокальная студия «Сверчок» подготовила в подарок замечательные песни о Родине, мире, доброте. Стихи в исполнении Полины Никитиной и Софьи Соловьёвой, исполненные с большим вдохновением, из творческой группы «Лелия», не оставили никого равнодушным. Выступления юных артистов очень тепло и душевно  восприняли подопечные дома-интерната. А ребята из объединения «Лепка»  провели замечательный  мастер-класс. Вместе с бабушками они мастерили  красные сердца с пожеланиями, как символ добра и мира. Подвиг и самоотверженность участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла навсегда останется примером героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа! И мы будем всегда чтить и помнить всех тех, кто великой ценою заплатил за Победу!

... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 10.05.2016

7 мая Традиционное мероприятие города – вручение паспортов гражданам, достигшим возраста 14 лет, прошло в Центре детского творчества. С приветственным словом к подросткам обратилась ветеран миграционной службы в г. Ковдоре - Новосёлова Галина Дмитриевна.  О роли и назначении паспорта в жизни людей рассказала начальник миграционной службы Коротких Т.А. От Центра детского творчества в подарок юным гражданам России прозвучали песни вокальной студии эстрадной песни «Сверчок».

... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 07.05.2016

6 мая В  витрине магазина «Сказка» представлена отчётная выставка творческих работ обучающихся Центра детского творчества.  Работы в  технике: «ганутель» и «изонить», «вышивка крестиком» и «изготовление украшений из полимерной глины», «нунофелтинг» (валяние шерсти и ткани) и «украшения с использованием минералов Ковдорского месторождения и ювелирной  проволоки», «украшения из кожи» и «вытынанка» (художественное вырезание из бумаги), «вязание крючком» и «канзаши» (украшения из лент), «цветы из ткани для украшения интерьера» и «пластилинография» - поражают своим высоким уровнем профессионализма и творчества.  На выставке представлена также фотоинформация о деятельности объединений Центра, с которой дети и родители смогут познакомиться и выбрать себе понравившееся направление занятий для обучения в следующем учебном году.

... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 06.05.2016

4 мая. Работа с родителями по программе «Семья и Центр – партнёры в воспитании ребёнка» является одной из основных в деятельности учреждения.  Формы сотрудничества с родителями самые разнообразные: родительские собрания, творческие встречи, Дни открытых дверей, фестивали семейного творчества, мастер – классы, творческие мастерские, музыкальные гостиные,  круглые столы. Родители входят в состав наблюдательного совета Центра и родительский актив объединений, участвуя в управлении Центра детского творчества. В конце учебного года в объединениях проходят  встречи с родителями, на которых подводятся  итоги работы объединений за год.

В объединении «Занимательный компьютер» родительское собрание прошло в форме семинара – практикума для родителей, на котором педагог Сергунина Надежда Николаевна, используя информационные  технологии,  рассказала родителям о деятельности объединения и  достижениях обучающихся, а затем каждый учащийся на практике продемонстрировал родителям свои умения в области компьютерных знаний. Совместно с детьми родители создавали творческие работы: поздравления, визитки, плакаты и даже буклеты.  Старшие братья также поделились своим опытом с ребятами. Такая форма сотрудничества понравилась всем: и кружковцам и родителям.

... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 04.05.2016

Вход на сайт

Общероссийский рейтинг сайтов


Наш канал на YouTube

Случайное фото

ЦДЮТ ВКонтакте

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Ковдорского муниципального округа "Центр детского и юношеского творчества" (МАУ ДО ЦДЮТ), г. Ковдор Мурманской области © 2024
Сервер расположен на территории Российской Федерации