Главная » 2016 » Апрель » 16 » НаМОДнение
НаМОДнение

16 апреля 17 Открытый фестиваль молодых художников и модельеров «НаМОДнение» прошел в Мурманском областном художественном музее. В этом году в фестивале приняли участие 23 творческих коллектива из городов и поселков Мурманской области и Петрозаводска.
Фестиваль «НаМОДнение — 2016» состоял из трех конкурсов:
• «Откровение»: для начинающих модельеров, творческих коллективов театров мод, студий конструирования и дизайна одежды учреждений общего и дополнительного образования (до 18 лет);
• Art couture: для обучающихся и студентов профессиональных образовательных учреждений, для молодых профессиональных художников-модельеров, дизайнеров одежды (до 30 лет);
• Конкурс эскизов «Лучшая графическая работа».
В каждом конкурсе объявлены номинации. Жюри определило победителей и обладателей специальных дипломов в конкурсах манекенщиц, визажистов, парикмахеров и обладателей гран-при фестиваля.
Театр моды «Лелия» Центра детского творчества представил на суд жюри две коллекции. В конкурсе «Откровение» коллекция «Пташечка» заняла 3 место в номинации «Пространство». Автором этого проекта была Наталья Фаттахова. Потом подхватила идею коллекции Яна Швец и другие воспитанницы «Лелии». Украшения из проволоки в виде причудливых птиц выполнил Иван Анисимов (педагог Елена Дьячкова). В коллекции использованы два основных цвета - белый и красный с крупным цветочным принтом. Народные мотивы присутствуют в крое, форме костюма, отделке. Прически девушек были отмечены специальным призом жюри. Также «Пташечку» отметила молодой дизайнер, член жюри Анна По, вручив свой приз.
В конкурсе «ART-couture» в номинации «Детская одежда» была представлена коллекция выпускниц «Лелии» Жанны Качуриной и Анны Кузнецовой «Большое путешествие маленьких героев», которая заняла 3 место. Постановщик номеров, хореограф Екатерина Шулепова. Прически – Екатерина Шулепова и Людмила Юрик. Отдельное спасибо Ковдорскому ГОКу за предоставленный транспорт и родителям воспитанников младшей группы Ларисе Ольшанниковой, Яне Фукаловой, Галине Сидоровой.

Поздравляем учащихся, родителей и педагогов с замечательной победой и желаем дальнейших творческих успехов!

«  Апрель 2016  »