8 апреля Поздравить с Днём рождения мальчика Кирюшу пришли в детский сад  аниматоры Центра детского творчества - Клёпа и Дракоша.  Весёлые игры и конкурсы  понравились всем ребятам. А в конце праздника,  Дракоша вручил всем ребятам сувениры от Кирюши.

Просмотров: 512 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 08.04.2016

7 апреля В Центре детского творчества состоялся семинар «Социальное проектирование в деятельности общественных объединений».  Ведущим семинара выступил Алексей Писарев, начальник отдела по делам молодежи Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.
      Участники семинара рассмотрели технологию решения социальной проблемы через реализацию социального проекта, узнали о возможностях поддержки социальных инициатив — проводимых конкурсах проектов, получили обзорную информацию о типичных ошибках, допускаемых в заявках на участие в конкурсе.

Просмотров: 450 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 07.04.2016

В Центре детского творчества проходят мероприятия  по представлению результатов деятельности   и комплектованию объединений  на 2016-2017 учебный год

1. Творческие  встречи  с родителями  обучающихся
  2. Открытые занятия в студии раннего развития «Гармония»
  3. «День открытых дверей в Центре»
  4. Выпускной в студии  раннего развития «Гармония»
  5. Отчетный концерт в объединении «Классическая гитара»
  6. Организация выставки работ объединений прикладного направления в витринах магазина
  7. Праздничное мероприятие  «Созвездие талантов» (театрализованный концерт,  награждение победителей конкурсов, чествование выпускников, организация мастер-классов, ярмарка)
  8. Мероприятия для детей города  «Приглашаем в Мастер-град»
  9. Презентация  общеобразовательных  программ в ОО города
  10. Встречи  педагогов дополнительного образования ЦДТ с родителями обучающихся на классных родительских собраниях  в  ОО города
  11. Выставки работ обучающихся на предприятиях, в учреждениях города
  12. Выпускной в военно-патриотическом клубе «Граница»
  13. Представление результатов деятельности  обучающихся на   конкурсных мероприятиях различного уровня  (в течение года)

Следите за нашей рекламой!

Просмотров: 448 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 05.04.2016

2 апреля Полные впечатлений вернулись из города Мурманска учащиеся Центра детского творчества – участники Всероссийского фестиваля детского и молодёжного творчества «Сияние Севера», посвящённого 100-летию столицы Заполярья. Помимо конкурсной программы, в которой принимали участие ребята, их ждали мастер-классы, насыщенная развлекательная и культурная программа. Ребята достойно представили на фестивале культуру нашего города. Работы Ивана Анисимова (объединение «Лепка», руководитель Дьячкова Елена Михайловна), Жанны Качуриной, Кузнецовой Анны и Швец Яны (объединение театр моды «Лелия», руководитель Данилова Елена Владимировна) опубликованы в альбоме-каталоге выставки изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества фестиваля. Всероссийский фестиваль «Сияние Севера» станет одной из ярких страниц в жизни ребят!

Просмотров: 561 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 02.04.2016

2 апреля Весенний праздник "Долой зиму, даешь весну!" прошёл в Центре детского творчества в рамках программы Центра «Здоровье».  Праздник включал спектакль для детей и  развлекательную программу с играми и забавами. А завершилось мероприятие сосисочным пиром и чаепитием.

Просмотров: 478 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 02.04.2016

1 апреля Участники  социального проекта "Старость в радость" Центра детского творчества  совместно с воспитанниками клуба "Вожатый" посетили Ковдорский КСЦ "Елочка" и провели конкурсную развлекательную программу "Кто умнее, быстрее, веселее? В мероприятии приняли участие бабушки, дедушки и маленькие детки. Участники рисовали портрет своей команды, отгадывали загадки о здоровом образе жизни, соревновались в увлекательных эстафетах, пели и задорно танцевали! Командный дух поддерживали болельщики и весёлые гости из сказочной страны - Корова и Бурундук. Все участники были награждены сладкими призами и памятными грамотами!

Просмотров: 632 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 01.04.2016

30 марта Для малышей детских садов "Теремок", "Брусничка" и "Колобок" ребята театральной студии «Кураж» показали  спектакль "Как Незнайка Весну искал!" После спектакля дошкольники смогли пообщаться с героями спектакля и получить ответы на все интересующие их вопросы.

Просмотров: 520 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 30.03.2016