Мурманский областной художественный музей

«ФОРМУЛА ЦВЕТКА»

Картины русских художников XVIII-XX веков из собрания Государственной Третьяковской галереи

16 сентября в 18.00 в Мурманском областном художественном музее состоялось торжественное открытие выставки «Формула цветка. Картины русских художников XVIII-XX вв. из собрания Государственной Третьяковской галереи».

На выставке, которая станет одним из кульминационных мероприятий, приуроченных к празднованию 100-летия Мурманска, будет представлено более 60 произведений из фондов Третьяковской галереи. Возможность познакомиться с картинами живописцев, принадлежащих к различным стилям и направлениям – И.Н. Крамского, И.Е. Репина, В.И. Сурикова, И.И. Шишкина, К.А. Коровина, Н.С. Гончаровой и других – станет прекрасным подарком для мурманчан к юбилею города.

Флоральная тематика экспозиции, которая представлена в различных ипостасях, сложной символике и богатстве значений, всегда являлась неисчерпаемым источником для вдохновения и творчества. Как изменялись изображения цветов согласно вкусам, моде, стилям и веяниям времени – об этом рассказывает «Формула цветка».

Выставка будет работать до 27 ноября 2016 года.

Цена билета:

– Граждане РФ: взрослые – 200 рублей; студенты, пенсионеры – 100 рублей;

– Иностранные граждане: взрослые – 400 рублей; студенты, пенсионеры – 200 рублей.

Просмотров: 630 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 14.10.2016

В рамках проведения мероприятий Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, МКУ Управление образования проводит муниципальную акцию "Марафон по ПДД" с 29.09.2016 по 08.10.2016. Для того, чтобы принять участие в акции необходимо пройти интернет-тестирование:

- Тест для воспитанников ДОУ и обучающихся начальных классов;

- Тест для учащихся 5 – 8 классов общеобразовательных организаций;

- Тест для учащихся 9 – 11 классов общеобразовательных организаций.

Просмотров: 414 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 08.10.2016

Центр детского творчества был награжден Благодарственным письмом Губернатора Мурманской области, а Ковдорский район был признан лучшим! Коллектив ГОБУ ЦЗН Ковдорского района награжден дипломом 1 степени за 1 место в областном конкурсе "Трудовое лето - 2016" среди центров занятости населения Мурманской области.
  В Мурманской области на трудоустройство несовершеннолетней молодежи из средств регионального бюджета в 2016 году предусмотрено 5,6 млн рублей
   В Комитете по труду и занятости населения Мурманской области при участии заместителя губернатора Инны Погребняк состоялось ежегодное подведение итогов организации трудоустройства несовершеннолетней молодежи в регионе в летний период. Как было отмечено на встрече, на 230 предприятиях было трудоустроено свыше 4800 подростков, что на 5% больше итогов прошлого года. Почти 2000 из них – несовершеннолетние, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
   «Воспитание, становление характера и бережного отношения к окружающей среде приходит только вместе с трудом, никак иначе. Лишь командной работой мы сможем воспитать того человека, какого хотим видеть. Здесь должны быть усилия и областного правительства, и органов местного самоуправления, и центров занятости и, безусловно, предпринимате ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 06.10.2016

30 сентября. В  Комитете по труду и занятости населения Мурманской области при участии заместителя губернатора Инны Погребняк состоялось ежегодное подведение итогов организации трудоустройства несовершеннолетней молодежи в регионе в летний период. Как было отмечено на встрече, на 230 предприятиях было трудоустроено свыше 4800 подростков. Почти 2000 из них – несовершеннолетние, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Благодарственные письма губернатора области Марины Ковтун были вручены работодателям, внесшим особый вклад в организацию трудоустройства несовершеннолетней молодежи: Кольской горно-металлургической компании, Мурманскому морскому торговому порту, судоремонтному заводу «Нерпа», предприятию «Атом-ЖКХ. Полярные Зори», Кировскому Центру детского творчества «Хибины», Кандалакшскому центру содействия социальному развитию молодежи «Гармония» и Центру детского творчества Ковдорского района. Коллектив ГОБУ ЦЗН Ковдоркого района награжден дипломом 1 степени за 1 место в областном конкурсе "Трудовое лето - 2016" среди центров занятости населения Мурманской области.

Поздравляем всех участников трудового лета Ковдорского района!

Просмотров: 449 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 30.09.2016

29 сентября.  В гостях у детской эстрадной студии «Акцент» – выпускница 2014 года - Аня Максимова из г. Санкт-Петербурга.  Весь день . вместе с руководителем студии -  Воробьевой Светланой Борисовной, Аня принимала участие в проведении занятий объединения. Импровизации, воспоминания – настоящий заряд позитива, солнца и  эмоций для начинающих вокалисток и для учащихся, не первый год занимающихся в студии. Удачи тебе в жизни, Аня!

Просмотров: 473 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 29.09.2016

29 сентября. В рамках социального проекта Центра детского творчества «Добрые волшебники»,  для малышей Ковдорского комплексного социального центра была проведена развлекательная программа "Правила движения достойны уважения". Ребята с  большим увлечением играли в игры по правилам дорожного движения, отгадывали загадки и кроссворды, за что были награждены сладкими призами.

Просмотров: 401 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 29.09.2016

23 сентября. В финале Регионального конкурса «Доброволец года - 2016» среди молодёжных и детских общественных объединений Мурманской области, проект «Горячая линия» Центра детского творчества  стал призёром в  номинации "Лучший добровольческий проект". Призером в номинации "Доброволец года" стала воспитанница клуба "Вожатый" Дорошенко Екатерина. Поздравляем с победой!

Просмотров: 386 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 23.09.2016

«  Апрель 2024  »