ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Официальный сайт муниципального автономного
учреждения дополнительного образования Ковдорского муниципального округа
"ЦЕНТР ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА"

  • image01
  • image02
  • image03
  • image04
  • image05
  • image06
  • image07
   
Меню сайта

Оцените наш сайт
Оцените наш сайт
Всего ответов: 73
Главная » 2016 » Октябрь » 6 » Благодарственное письмо Губернатора Мурманской области - Центру детского творчества!
21:23
Благодарственное письмо Губернатора Мурманской области - Центру детского творчества!

   Центр детского творчества был награжден Благодарственным письмом Губернатора Мурманской области, а Ковдорский район был признан лучшим! Коллектив ГОБУ ЦЗН Ковдорского района награжден дипломом 1 степени за 1 место в областном конкурсе "Трудовое лето - 2016" среди центров занятости населения Мурманской области.
  В Мурманской области на трудоустройство несовершеннолетней молодежи из средств регионального бюджета в 2016 году предусмотрено 5,6 млн рублей
   В Комитете по труду и занятости населения Мурманской области при участии заместителя губернатора Инны Погребняк состоялось ежегодное подведение итогов организации трудоустройства несовершеннолетней молодежи в регионе в летний период. Как было отмечено на встрече, на 230 предприятиях было трудоустроено свыше 4800 подростков, что на 5% больше итогов прошлого года. Почти 2000 из них – несовершеннолетние, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
   «Воспитание, становление характера и бережного отношения к окружающей среде приходит только вместе с трудом, никак иначе. Лишь командной работой мы сможем воспитать того человека, какого хотим видеть. Здесь должны быть усилия и областного правительства, и органов местного самоуправления, и центров занятости и, безусловно, предпринимательского сообщества. Выражаю надежду, что в следующем году мы с вами продолжим эту деятельность», – сказала заместитель губернатора.
   Наибольшее количество рабочих мест для несовершеннолетних создается в сфере образования и ЖКХ. Ребята были заняты на уборке территорий школ и спортивных площадок, озеленении городских улиц, ремонте школьного инвентаря. Они работали в библиотеках, почтовых отделениях, на очистке берегов озер и родников, благоустройстве воинских захоронений, в сфере оказания социальных услуг ветеранам. На финансирование временной занятости подростков в областном бюджете предусмотрено 5,6 млн рублей. Это позволяет дополнительно к заработной плате оказывать им материальную поддержку. Среднемесячный доход стал выше показателя прошлого года – 8831 руб.
   Инна Погребняк поблагодарила организации, принявшие участие в трудовой кампании. В рамках встречи благодарственные письма губернатора области Марины Ковтун были вручены работодателям, внесшим особый вклад в организацию трудоустройства несовершеннолетней молодежи: Кольской горно-металлургической компании, Мурманскому морскому торговому порту, судоремонтному заводу «Нерпа», предприятию «Атом-ЖКХ. Полярные Зори», кировскому центру детского творчества «Хибины», кандалакшскому центру содействия социальному развитию молодежи «Гармония» и центру детского творчества Ковдорского района.
 

Просмотров: 515 | Добавил: cdt-kovdor
Вход на сайт

Общероссийский рейтинг сайтов


Наш канал на YouTube

Случайное фото

ЦДЮТ ВКонтакте

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Ковдорского муниципального округа "Центр детского и юношеского творчества" (МАУ ДО ЦДЮТ), г. Ковдор Мурманской области © 2024
Сервер расположен на территории Российской Федерации