16-18 февраля В Ковдоре прошёл фестиваль допризывной молодежи «К защите Родины готов!», посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и Дню защитника Отечества. Он стартовал 16 февраля.
  В мероприятии участвовали 8 команд: команда школы № 4, школы № 1, команда «Юнармия-Ковдор» Центра детского творчества, «Граница» ЦДТ, «Юные друзья пограничников» ЦДТ, «Будущий воин» ЦДТ, команды «Вулкан» и «Вулкан-2» Ковдорского политехнического колледжа.
  В первый день участников ждали этапы «Пеший биатлон» и «Спортивный лазертаг».
  «Пеший биатлон» проходил на стадионе АНО Спорткомплекс «Чайка». Участники команд в эстафетном порядке бежали круг по стадиону с эстафетной палочкой в руках. На огневом рубеже стреляли из лазертаг оружия по биатлонным мишеням. Соревнования по «Спортивному лазертагу» шли в лесополосе в районе городского стадиона. Целью соревнования был захват и удержание Контр ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 18.02.2020

Праздник "Прощания с Букварём" - очень важный праздник в жизни каждого первоклассника! Вместе с Шапокляк и Ведущей праздника (педагоги-организаторы Центра) этот день проходит весело с играми и танцами. А еще некоторые ребята сами подготовились и рассказали стихи про буквы. Молодцы!

Просмотров: 285 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 15.02.2020

13 февраля В гости к ребятам из объединений "Финский язык" и "Креативное рукоделие" приходили саамы (педагог-организатор Котова М.С., педагог объединения "Финский язык" Давыдова Е.С.). Они рассказали о жизни Кольских саамов, их занятиях и промыслах, традиционных костюмах и национальном флаге. Для проверки знаний ребят ждал квест "Один день из жизни саамов", с которым все участники справились на отлично.

Просмотров: 288 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 14.02.2020

Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих.

Большинство людей болеют гриппом всего лишь несколько дней, но некоторые заболевают серьёзнее, возможно тяжёлое течение болезни, вплоть до смертельных исходов.
  При гриппе обостряются имеющиеся хронические заболевания, кроме этого, грипп имеет обширный список возможных осложнений:
- Лёгочные осложнения (пневмония, бронхит). Именно пневмония является причиной большинства смертельных исходов от гриппа.
Просмотров: 361 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 13.02.2020

6 февраля Для реализации программ в рамках регионального проекта "Успех каждого ребёнка", Центром детского творчества подобраны педагогические кадры для разработки дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ технической направленности с целью создания новых мест дополнительного образования.  Педагогами пройдены курсы повышения квалификации по профилю новых программ.

Просмотров: 274 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 06.02.2020

Министерство образования и науки Мурманской области информирует об осложнении эпидемиологической обстановки в Китайской народной Республике по заболеваемости внебольничных пневмонией, вызванных новым вариантом коронавирусов.
  В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом в Российской Федерации необходимо соблюдать меры предосторожности:
- при планировании зарубежных поездок уточнять эпидемиологическую ситуацию;
- не посещать рынки, где продаются животные, морепродукты;
- употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду;
- не посещать зоопарки, культурно-массовые мероприятия с привлечением животных;
- использовать средства защиты органов дыхания (маски);
- мыть руки после посещения мест массового скопления людей и перед приемом пищи;
- при первых признаках заболевания, обращаться за медицинской помощью в лечебные организации, не допускать самолечения;
- при обращении за медицинской помощью на территории Российской Федерации информировать медицинский персонал о времени и месте пребывания в КНР.
  Роспотребнадзор рекомендует заранее планировать свои поездки при посещении КНР и воздержаться от поездок в город Ухань до стабилизации ситуации.

Просмотров: 475 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 04.02.2020

2 февраля В Центре детского творчества прошёл спектакль "Теремок" по мотивам сказки С.Я.Маршака "Теремок".

Вот один из отзывов довольных зрителей:

Екатерина Манохина: "Воскресный день у воспитанников нашей группы выдался не просто выходным, а театральным! "Теремок" пришёл в гости в ЦДТ на спектакль "Теремок"!! Красивая музыка, прекрасный звук, весёлые стихи, новый интересный сюжет, рукотворные куклы и маски животных, и всем известная сказка "Теремок" стала необычной и завораживающей! Взрослые-сопровождающие сидели с широко распахнутыми глазами и восхищённо впитывали эту театральную постановку! И дети - смотрели и слушали, смеялись и аплодировали, переживали и радовались за судьбу героев! "Теремок" доставил всем присутствующим огромное удовольствие, никто не ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 03.02.2020

1 февраля В центре детского творчества проходят познавательные программы «900 дней мужества», посвящённые 76-тию снятия блокады Ленинграда. Учащиеся с волнением слушаю рассказы педагогов-организаторов (Котова М.С., Герр И.В.) про это время и задают много интересных вопросов, а так же сами делятся информацией с ребятами. Очень приятно, что дети интересуются и знают свою историю.

Просмотров: 257 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 01.02.2020