24 января В городе Апатиты прошел региональный фестиваль детско-юношеского творчества "Рождественский перезвон". В фестивале проявили свой талант участники из 13 городов Мурманской области и представили почти 300 работ. Победителей и организаторов фестиваля приветствовали Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, епископ Североморский и Умбский Тарасий, Мурманская областная Дума, Общественная Палата РФ, Министерство образования и науки и Министерство культуры Мурманской области. Генеральным спонсором фестиваля выступил КФ АО "Апатит".    В Гала-концерте выступил театр моды "Лелия" Центра детского творчества.

Просмотров: 451 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 24.01.2020

23 января В Центре детского творчества прошёл "Крещенский вечерок" с песнями, танцами, гаданиями и чтением стихов на французском и финском языках.
  Было здорово! Большое спасибо всем выступающим! Вы - Молодцы!

Просмотров: 307 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 24.01.2020

17 января В объединениях Центра детского творчества проходят "Рождественские переменки и колядки", проводимые педагогами-организаторами.
  Неделя после Рождества называется неделей Рождественских Колядок. В Древней Руси это был наиболее любимый праздник. Особое внимание уделялось костюмам: ряженные были одеты в шубы и тулупы наизнанку, на лицах были маски животных, в руках мешки для сбора даров.
Колядовщики проводили разные игры и гадали. После колядования хозяева угощали гостей сладостями.

Просмотров: 326 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 17.01.2020

27 декабря Встреча Нового года в Центре детского творчества продолжается. Новогодние спектакли и квесты, игры и чаепития, выезды аниматоров и праздничные семейные программы. По коридорам Центра можно встретить Бабу-Ягу и Кощея, Снегурочку и Деда Мороза, Алису и кролика, Шляпника, Чеширского кота и Красную Королеву. Звучит детский смех и добрые поздравления с наступающим Новым годом. С наступающим Новым годом, друзья!

Просмотров: 266 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 27.12.2019

22 декабря Весёлое новогоднее приключение Бабок-Ёжек, которые решили стать добрыми, пришлось по душе всем участникам праздничной программы, подготовленной педагогами и детьми Центра детского творчества. Дед Мороз и Снегурочка пришли к ребятам на Новогодний праздник, несмотря на все препятствия Кощея и Лиха одноглазого. На ёлке для кружковцев директор Центра – Яковлева Татьяна Борисовна поздравила всех детей с наступающим Новым годом и вручила грамоты победителям традиционного творческого конкурса «Новогодний калейдоскоп».

Просмотров: 287 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 22.12.2019

21 декабря Сегодня для ребят из Студии раннего развития "Гармония" прошли новогодние спектакли. Дети смотрели с большим удовольствием и очень эмоционально реагировали на всех героев и весело с ними играли. Каждый воспитанник получил подарок от Дедушки Мороза.

Поздравляем всех с Наступающим Новым Годом!

Просмотров: 283 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 21.12.2019

17 декабря В городском Дворце культуры состоялась торжественная церемония вручения дипломов лауреатам именной стипендии администрации Ковдорского района одарённым детям и учащейся молодёжи. Именные стипендии присуждены за успехи в области искусства и культуры, физической культуры и спорта, патриотической и общественно полезной деятельности, изучения наук и образования. Поздравляем наших ребят из объединений: вокальной студии «Акцент», руководитель Воробьёва Светлана Борисовна, театра моды «Лелия», руководитель Данилова Елена Владимировна, военно-патриотического клуба «Граница», руководитель Лежнин Олег Николаевич.

Мы гордимся нашими ребятами и желаем им дальнейших успехов.

Просмотров: 322 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 17.12.2019

15 декабря В Центре детского творчества прошёл кулинарный мастер-класс. Волшебство всегда рядом, нужно просто в него верить! Волшебным этот вечер сделали совместное творчество педагогов, детей и родителей. А какой замечательный запах расходился по Центру детского творчества! Дети и их родители под руководством педагога Марины Николаевны Чигиревой готовили новогоднее имбирное печенье. Все трудились увлеченно и каждый создавал свой шедевр! Получилось очень красиво и вкусно, два часа пролетели незаметно! Большое спасибо юным кулинарам из объединения "Лакомка" за помощь в проведении вкусного мастер-класса.

Просмотров: 302 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 15.12.2019