ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Официальный сайт муниципального автономного
учреждения дополнительного образования Ковдорского муниципального округа
"ЦЕНТР ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА"

  • image01
  • image02
  • image03
  • image04
  • image05
  • image06
  • image07
   
Меню сайта

Оцените наш сайт
Оцените наш сайт
Всего ответов: 73
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 106 107 »

  В рамках федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах" Минпросвещения России реализовало проект "Создание образовательных, научно-популярных видеороликов для детей по вопросам безопасности дорожного движения".

  Видеоролики разделены на следующие группы:

- "Дорожное королевство" (мультфильмы, предназначенные для детей 6-9 лет);

- "Дорожная кухня" (образовательные фильмы для детей 10-14 лет);

- "Перекресток знаний" (образовательные видеоролики для старшеклассников).

  В состав каждого комплекта входит семь видеороликов для детей, по одному видеоролику для педагогов и родителей, подготовленные с использова ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 09.04.2020

  Нет, пожалуй, человека, который бы не радовался пробуждению природы, весеннему пению птиц, ласковому весеннему солнышку. Однако, весна не всегда радость тому, кто не соблюдает правил поведения на воде в период половодья и когда непрочен лед. В этот период в группе риска находятся рыбаки-любители, охотники и дети, которые, забывая о том, что весенний лед очень коварен, выходят на него кто из праздного любопытства, а кто и с целью переброски на острова для более удачной охоты и рыбалки. В этот период необходимо помнить, что весенний лед очень опасен, солнце и дожди задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека, не говоря уже о транспортных средствах. 

  Ледоход – очень увлекательное зрелище, которое привлекает многих, особенно детей.  Их притягивает возможность не только полюбоваться ледоходом, но и возможность позапускат ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 07.04.2020

  6 апреля По календарю идёт уже второй месяц весны и подготовку к праздникам никто не отменял. Ведь скоро наступит самый светлый праздник - Пасха. И готовиться к нему можно начинать прямо сейчас!
Педагог объединения "Флористика" Вероника Банникова проведёт для вас мастер-класс по изготовлению замечательного подарка для своих близких - "Пасхальной корзиночки".

Просмотров: 223 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 06.04.2020

  В целях правового информирования и правового просвещения населения Министерство юстиции Мурманской области направляет социальную рекламу, информацию о порядке и случаях оказания гражданам юридической помощи - Кто имеет право на получение бесплатной юридической помощи в Мурманской области?

Список организаций, в которых адвокаты - участники государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Мурманской области, предоставляют бесплатную юридическую помощь инвалидам и организациям инвалидов.

Просмотров: 280 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 01.04.2020

  Выходные - это хорошая возможность провести время дома вместе с детьми.
Центр детского творчества предлагает не терять время и поучаствовать в Муниципальном дистанционном конкурсе семейного творчества "Спасибо за мирное небо!", посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Конкурс проводится при поддержке Управления образования Ковдорского района.
Ждём ваши Заявки и материалы по адресу: margarita.kotova.555@mail.ru с 30 марта по 30 апреля 2020 года.
В прикреплённых файлах вы можете ознакомиться с Положением о Конкурсе и скачать Заявку участника.

Положение о конкурсе "Спасибо за мирное небо!"

Заявка Участника конкурса "Спасибо за мирное небо!"

Просмотров: 383 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 28.03.2020

  В целях повышения эффективности борьбы с наркоманией и наркопреступностью, привлечения общественности к решению этой проблемы МВД России во взаимодействии с иными органами и учреждениями системы антинаркотической профилактики, органами местного самоуправления и общественными объединениями организует проведение в период с 16 по 27 марта 2020 года Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью!".
  Акция предполагает организацию горячих линий, по которым будет поступать информация о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а так же вопросы и предложения граждан по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых лиц.
  Для обеспечения широкого охвата населения Ковдорского района мероприятиями Акции МКУ Управление образования Ковдорского района предоставляет телефонную линию, по которой могут обратиться граждане.

Контактный телефон для обращения граждан Ковдорского района: 8(81535) 71975,
специалист отдела общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования Ковдорского района Лазарева Лидия Александровна

Просмотров: 255 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 27.03.2020

     Каждый год 24 марта мы отмечаем Всемирный день борьбы с туберкулезом, цель которого состоит в том, чтобы повысить осведомленность о губительных последствиях туберкулеза для здоровья людей и для общества и информировать об экономических последствиях туберкулеза, и таким образом активизировать усилия по борьбе с глобальной эпидемией этой болезни. В этот день в 1882 г. докторр Роберт Кох объявил, что ему удалось открыть бактерию-возбудитель туберкулеза, благодаря чему стали возможны диагностика и лечение этого заболевания.
   Туберкулез (ТБ) остается самой смертоносной инфекцией в мире. Каждый день от этой предотвратимой и излечимой болезни умирает свыше 4 тысяч человек, а почти 30 тысяч человек заболевают ею. Согласно оценкам, благодаря глобальным усилиям по борьбе с туберкулезом за период с 2000 г. было спасено 58 миллионов жизней. В сентябре 2018 г., стремясь ускорить противодействие туберкулезу и достижение целевых показателей в странах, главы государств провели первое в истории Совещание высокого уровня ООН, на котором они приняли широкие обязательства по ликвидации туберкулеза.
   Всемирный день борьбы с туберкулезом 2020 г. проходит под лозунгом «Пора действовать», напоминающем о необходимости как можно быстрее выполнить обязательства мировых лидеров в следующих областях:
- расширение доступа к профилактике и лечению;
... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 24.03.2020

  Приказ Министерства образования и науки Мурманской области от 16.03.2020 № 435 «Об организации образовательной деятельности в образовательных организациях, в том числе в государственных областных образовательных организациях, подведомственных Министерству образования и науки Мурманской области, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Мурманской области»

  Приказ МКУ Управления образования Ковдорского района от 16.03.2020 № 134 «О проведении дополнительных профилактических мероприятий по коронавирусу в образовательных организациях, подведомственных МКУ Управлению образования»

  Приказ МКУ Управления образования Ковдорского района от 16.03.2020 № 135 ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 18.03.2020

Вход на сайт

Общероссийский рейтинг сайтов


Наш канал на YouTube

Случайное фото

ЦДЮТ ВКонтакте

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Ковдорского муниципального округа "Центр детского и юношеского творчества" (МАУ ДО ЦДЮТ), г. Ковдор Мурманской области © 2024
Сервер расположен на территории Российской Федерации