14 мая в Центре детского творчества вокальная студия «Акцент», педагог Воробьёва Светлана Борисовна, провела творческую встречу с родителями, представив выступления всех обучающихся объединения. Концертные номера в исполнении солистов и ансамблей трёх возрастных групп были встречены родителями и гостями Центра громкими аплодисментами, по заслугам оценив высокий уровень обучения по программе студии.

Просмотров: 461 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 14.05.2017

Обучающиеся объединения "Компьютерные технологии" (педагог Сергунина Н.Н.) стали победителями и призерами в конкурсах экологической тематики. Сергунин Георгий занял 1 место, Ермилова Мария и Гонтарь Эмма стали участниками конкурса презентаций и слайд-фильмов «А знаете ли вы?» Открытого межрегионального социально-экологического проекта «Зеленый марш-2017». Организаторы конкурса: Государственное казенное учреждение дополнительного образования "Волгоградский детский эколого-биологический центр" и Волгоградская региональная общественная организация по содействию в развитии и образовании личности "ЗУБР". Учредителем Проекта является комитет образования и науки Волгоградской области. Проект состоял из 12 конкурсов, общее количество участников - более 600 чел. из 53 образовательных организаций Волгоградской, Ярославской, Ульяновской, Смоленской, Архангельской, Мурманской, Московской областей, Республик Карелия, Мордовия, Татарстан, Кабардино-Балкарии, Алтайского и Ставропольского края. Ермилова Мария и Гонтарь Эмма заняли 1 место, Сергунин Георгий - 2 место в конкурсе презентаций Международного конкурса творческих работ «Водные богатства земли» (дистанционные конкурсы Город мастеров). Главная задача всех раб ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 13.05.2017

Всероссийский интернет-марш «ЧЕСТЬ ПОБЕДЫ» на СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ, приуроченный к празднованию Дня Победы 9 мая 2017 года.
3 мая – объявлен днем старта Всероссийского интернет-марша увековечивания памяти гражданских и военных подвигов времен Великой Отечественной Войны.
Жители сотен городов России присединятся, записывая истории чести своих семей в годы Великой Отечественной Войны.
Так осуществляется запуск недельного интернет-марша "ЧЕСТЬ ПОБЕДЫ" на СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ.
В эти дни с 3 - 10 мая все россияне, в семьях которых хранят память подвигов бабушек и дедушек, могут увековечить произошедшее, вы ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 01.05.2017

В Ковдоре стартовал пятый открытый военно-патриотический слёт молодежи "Тропою партизан - 2017". Он посвящён 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В слете принимают участие военно-патриотические клубы из Мурманска, Апатитов, Полярных Зорей, а также ковдорские "Граница" Центра детского творчества, и "Вулкан" политехнического колледжа, который в этом году гостеприимно принял участников в своих стенах.
Все началось с "Огонька знакомства", где команды представили свои выступления - "Визитные карточки".
Слёт будет проходить с 29 апреля по 1 мая. Организаторы - отдел по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации района, Ковдорский политехнический колледж - клуб "Вулкан", а также клуб "Граница" Центра детского творчества.

Удачи вам, ребята!

Просмотров: 844 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 29.04.2017

22 апреля в Центре детского творчества прошёл мастер-класс по изготовлению украшения из полимерной глины. Педагог Дьячкова Елена Михайловна рассказала присутствующим о свойствах полимерной глины и технологии изготовления изделий из неё. Все участники мастер-класса получили большое удовольствие от занятия, изготовив для себя украшения на профессиональном уровне.

Просмотров: 539 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 22.04.2017

22 апреля В рамках 2 этапа экспериментальной деятельности МАОУ ДОД ЦДТ по теме: «Формирование универсальных компетенций учащихся через занятия проектной и исследовательской деятельностью в условиях Центра детского творчества» в объединении "Занимательный компьютер" (педагог Сергунина Н.Н.) прошла творческая встреча с обучающимися и родителями. Ребята представили свои итоговые проектные работы по экологическим проблемам Мурманской области. Тема проектов была выбрана не случайно, ведь 2017 год - год экологии в России.

Просмотров: 390 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 22.04.2017

20 апреля в Центре детского творчества прошло традиционное мероприятие - День открытых дверей. Каждый год педагогический коллектив Центра вносит в содержание этого мероприятия что-то новое. В этот раз гости Центра - дети и родители смогли посетить каждое объединение Центра и побывать на открытых занятиях выбранного педагога. С 17.00 до 18.00 – в программе была запланирована экскурсия по ЦДТ и индивидуальные консультации педагогов по интересующим вопросам. В 18.00 – педагоги приглашали гостей на открытые занятия. В этот день были гостеприимно раскрыты двери кабинетов студии раннего развития «Гармония» и «Легоконструирование для дошкольников», клуба военно-патриотического воспитания «Граница» и клуба «Экспериментальная музыка», театра моды «Лелия» и театрального коллектива «Кураж», вокальной студии «Акцент» и «Компьютерные технологии». Ребята из объединения «Финский язык» показали знание финского языка, представив зрителям финские народные сказки. Малыши из объединения «Лепка» на глазах изумлённых родителей, на ранее вылепленных из глины фигурках, сделали роспись в технике «Гжель».

Мероприятие «День открытых дверей» - проводится в ЦДТ ежегодно. В мае Центр детского творчества вновь гостеприимно откроет двери для дошкольников, детей, подростко ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 20.04.2017