27 октября 2017 года ребята из военно-патриотического клуба «Граница» Центра детского творчества приняли участие в митинге, посвящённом  73-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье!
    В почётном карауле у мемориала защитникам Заполярья строго и торжественно стояли подростки объединения «Будущий воин».

Просмотров: 379 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 27.10.2017

20 - 22 октября 2017 года подростки из клуба «Граница» приняли участие в 7-ом региональном военно-патриотическом слёте «В одном строю с Победой!», который состоялся в г. Оленегорске.

Просмотров: 397 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 20.10.2017

11 октября 2017 года в рамках работы Центра детского творчества по направлению «Здоровье» в объединениях Центра проходят спортивно-оздоровительные мероприятия, на которых участники демонстрируют спортивные навыки, умение работать в команде, эрудицию.
   Каждый участник олимпийских квестов получает диплом участника и сладкий приз!

Просмотров: 475 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 11.10.2017

1 октября 2017 года в г. Мончегорске состоялся 5-й лазертаг-турнир за звание сильнейшей команды по спортивному лазертагу в Мурманской области.
   В мероприятии принимала участие команда ВПК «Граница» МАОУ ДОД ЦДТ, в состав которой вошли наши юнармейцы под руководством Лежнина О.Н.
   Итоги турнира: 1 место - команда «Циклон» г. Апатиты, 2 место - команда «Будущие воины» г. Ковдор, 3 место - команда «Ковдор» г. Ковдор. Поздравляем наших ребят с успешным выступлением!

Просмотров: 689 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 03.10.2017

С 22 сентября 2017 года в Мурманской области стартовал информационно-образовательный интернет-портал «Одаренные дети».
   Интернет-портал «Одаренные Дети» – это Региональный портал дополнительного образования, созданный для поддержки и развития талантливых школьников Мурманской области. Сайт способствует творческой и профессиональной самоидентификации детей, определяет основные направления работы с одаренными детьми и функционирует в режиме организационно-методической площадки для родителей, педагогов, тьюторов, научных руководителей и др.

Просмотров: 489 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 03.10.2017

30 сентября 2017 года в г. Кандалакша на базе МАУ ДО ДЮЦ «Ровесник» состоялся межмуниципальный военно-спортивный Слёт «Юнармия».
   Основная цель мероприятия – патриотическое воспитание подрастающего поколения, привлечение подростков и молодежи в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия», а так же популяризация службы в рядах Вооруженных Сил РФ.
   Придумал движение министр обороны России Сергей Шойгу — чтобы подростки «гордились подвигами отцов и дедов» и «готовились к служению Родине». Вступить в «Юнармию» смогут дети старше семи лет. Создатели организации рассчитывают, что «Юнармия» станет одним из самых массовых детских движений в России.
   В мероприятии приняли участие обучающиеся Ковдорского района, воспитанники ВПК «Граница» МАОУ ДОД ЦДТ под руководством педагога дополнительного образования Лежнина О.Н.

Просмотров: 520 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 03.10.2017

27 сентября в рамках Международного дня туризма  для учащихся объединений на базе Центра детского творчества прошла спортивно-оздоровительная игра "Юный турист".
   Юные туристы из объединений: "Лепка", "Юный туристёнок", "Занимательный компьютер" и Театр моды "Лелия" мужественно и весело прошли испытания на 4 станциях.  Самым сложным испытанием для участников была сборка/разборка палатки, где им было необходимо проявить дружелюбие и сплочённость, скорость и знания! Ребята остались довольны: многие узнали что-то новое, а некоторые продемонстрировали уже полученные знания и умения!
   По итогам игры места распределились следующим образом:
1 место заняла команда объединения "Занимательный компьютер";
2 место поделили объединения «Лепка» и «Юный туристёнок»;
3 место также поделили 2 объединения: "Юный туристёнок" и Театр моды "Лелия".
   Молодцы, юные туристы!

Просмотров: 407 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 27.09.2017

23 сентября состоялся районный фестиваль «Ковдорское лукошко»  в рамках проведения Года экологии в России.  Цель фестиваля - сохранение, развитие и популяризация семейного творчества, формирование экологической культуры у жителей города.
   Обучающиеся Театра моды «Лелия» приняли участие в фестивале в номинации «Бабушкин сундук», которая предполагала  показ коллекции одежды, с элементами декора – «Северные ягоды». Коллекция Софьи Соловьёвой и Полины Никитиной «Тайна северного леса» получила Диплом 1 степени; коллекция Софьи Фукаловой, Нелли Фёдоровой и Ксении Аверкиевой «Черничные сказки» - Диплом 2 степени; коллекция Виктории Сироткиной и Полины Фомичевой – «Северная роза» - Диплом 3 степени. Участницами были разработаны модели, аксессуары и украшения в различных техниках. И первые результаты по проекту Центра «Талант рождается в семье» тоже не заставили себя ждать – коллекция «Прогулка» Н. П. Аверкиевой – заняла 3 место в конкурсе.
   Спасибо участникам и родителям за помощь и поддержку!

Просмотров: 370 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 23.09.2017