Главная » 2017 » Сентябрь » 23 » Районный фестиваль «Ковдорское лукошко»
Районный фестиваль «Ковдорское лукошко»

23 сентября состоялся районный фестиваль «Ковдорское лукошко»  в рамках проведения Года экологии в России.  Цель фестиваля - сохранение, развитие и популяризация семейного творчества, формирование экологической культуры у жителей города.
   Обучающиеся Театра моды «Лелия» приняли участие в фестивале в номинации «Бабушкин сундук», которая предполагала  показ коллекции одежды, с элементами декора – «Северные ягоды». Коллекция Софьи Соловьёвой и Полины Никитиной «Тайна северного леса» получила Диплом 1 степени; коллекция Софьи Фукаловой, Нелли Фёдоровой и Ксении Аверкиевой «Черничные сказки» - Диплом 2 степени; коллекция Виктории Сироткиной и Полины Фомичевой – «Северная роза» - Диплом 3 степени. Участницами были разработаны модели, аксессуары и украшения в различных техниках. И первые результаты по проекту Центра «Талант рождается в семье» тоже не заставили себя ждать – коллекция «Прогулка» Н. П. Аверкиевой – заняла 3 место в конкурсе.
   Спасибо участникам и родителям за помощь и поддержку!

«  Сентябрь 2017  »