23 апреля Предлагаем вашему вниманию мастер-класс Антонио Карлос Жобим "Самба на одной ноте" в исполнении Александра Андреевича Алмакаева - педагога объединения "Гитара".

Просмотров: 224 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 23.04.2020

С 1 марта по 17 апреля В городе Апатиты прошёл XXVII фестиваль детского творчества "Овация -2020" - "За мир и дружбу на планете, за счастье всех детей на свете!", посвящённый Году памяти и славы России.
На протяжении всего фестиваля на площадках проходили конкурсы по
разным направлениям:
- Конкурс вокально- хоровой музыки в номинации "Эстрадное и народное пение" - "Мир детей певуч и звонок"
- Конкурс творчества воспитанников ДОУ - "Звездочки "Овации"
- Фотоконкурс - "Многоцветный мир глазами юных"
- Конкурс изобразительного искусства - "Пусть мир на всей планете, пусть будет мир всегда"
- Конкурс художественного слова - "Я говорю, держа на сердце руку…"
- Конкурс декоративно-прикладного искусства - "Мир в наследство"
  Участие в фестивале приняли обучающиеся из учреждений образования и культуры городов и населенных пунктов Мурманской области.
  Анализируя конкурсные работы, члены жюри отметили высокое качество исполнения работ, оригинальность идей, художественную выразительность и интеграцию различных приемов и технологий исполнения конкурсных работ.
  Ребята из Центра детского творчества не только приняли участие в фестивале, но и получили дипломы.
В конкурсе вокально-хоровой музыки "Мир ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 23.04.2020

С 28 февраля по 4 марта состоялся заочный конкурс Федерального проекта "VI Международного IT-TV конкурса "Талант-2020" (г. Москва).
Призёрами от Центра детского творчества стали:
В номинации "Эстрадный вокал, от 12 до 15 лет":
- Казакова Арина - Лауреат II степени;
В номинации "Эстрадный вокал, от 13 до 15 лет":
- Высоцкая Валерия - Лауреат III степени;
В номинации "Хореография "Стилизация народного танца", смешанный возраст":
- Танцевальный коллектив "Карусель" - Дипломант I степени;
В номинации "Театральное представление - кукольный театр смешанный возрастной состав" - Кукольный театр "Олицетворение" - Лауреат III степени.
Благодарственными письмами отмечены педагоги наших призёров:
- Воробьёва С.Б. (вокальная студия "Акцент");

Просмотров: 315 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 22.04.2020

Министерство финансов Мурманской области приглашает принять участие всех заинтересованных лиц в опросе «Выявление потребностей населения Мурманской области в повышении уровня финансовой грамотности».

Опрос проводится с 01 апреля по 30 июня 2020 года на информационно-аналитическом портале бюджетной системы Мурманской области «Бюджет для всех» в разделе «Опросы и анкетирование» (кнопка «Участвовать в опросе»).

Пройти опрос можно по адресу: https://b4u.gov-murman.ru/surveys/

Просмотров: 429 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 21.04.2020

21 апреля Предлагаем вашему вниманию проект Дроздович Марии "Изготовление тростевой куклы с применением современных материалов", педагог Татьяна Анатольевна Алмакаева.

Просмотров: 234 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 21.04.2020

19 апреля  Представляем вашему вниманию мастер-класс "Кукла Дуняша" по мотивам русской традиционной куклы - столбушки в исполнении Софьи Соловьёвой из объединения "Театр Моды "Лелия", педагог Данилова Елена Владимировна.

Просмотров: 243 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 19.04.2020

Поздравляем с Праздником Светлой Пасхи!
В этот день воскресный хочется пожелать блага и добра. Пусть на душе будет тепло и спокойно, над головой будет мирное небо, а рядом — любимые и веселые родные и друзья. Пусть этот праздник подарит понимание, гармонию и радость. Желаем, чтоб все сожаления и обиды ушли прочь, а остались только любовь и счастье!

Просмотров: 221 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 19.04.2020

Правительство Мурманской области запускает региональный проект «Первый опыт работы для подростков». В его рамках службы занятости населения изучают потребности подростков в трудоустройстве.
По словам специалистов ковдорского Центра занятости населения, в связи с этим все заинтересованные лица, это могут быть не только подростки в возрасте от 14 до 17 лет, но и их родители, а также учителя могут поучаствовать в опросе и заполнить анкету на интерактивном портале Центра занятости по адресу: http://murman-zan.ru/content/опросы
Название опроса: "Анкеты для учащихся в возрасте 14-17 лет для изучения потребности для трудоустройства в свободное от учёбы время".

Просмотров: 410 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 17.04.2020

«  Апрель 2024  »