С 1 марта по 17 апреля В городе Апатиты прошёл XXVII фестиваль детского творчества "Овация -2020" - "За мир и дружбу на планете, за счастье всех детей на свете!", посвящённый Году памяти и славы России.
На протяжении всего фестиваля на площадках проходили конкурсы по
разным направлениям:
- Конкурс вокально- хоровой музыки в номинации "Эстрадное и народное пение" - "Мир детей певуч и звонок"
- Конкурс творчества воспитанников ДОУ - "Звездочки "Овации"
- Фотоконкурс - "Многоцветный мир глазами юных"
- Конкурс изобразительного искусства - "Пусть мир на всей планете, пусть будет мир всегда"
- Конкурс художественного слова - "Я говорю, держа на сердце руку…"
- Конкурс декоративно-прикладного искусства - "Мир в наследство"
Участие в фестивале приняли обучающиеся из учреждений образования и культуры городов и населенных пунктов Мурманской области.
Анализируя конкурсные работы, члены жюри отметили высокое качество исполнения работ, оригинальность идей, художественную выразительность и интеграцию различных приемов и технологий исполнения конкурсных работ.
Ребята из Центра детского творчества не только приняли участие в фестивале, но и получили дипломы.
В конкурсе вокально-хоровой музыки "Мир детей певуч и звонок":
- Номинация "Эстрадное пение":
в категории Солисты: 10-12 лет:
* Покрамович Сергей - Гран При - педагог Воробьева Светлана Борисовна;
в категории Солисты: 13-15 лет:
* Высоцкая Валерия - Лауреат I Степени - педагог Воробьева Светлана Борисовна;
* Казакова Арина - Лауреат II Степени - педагог Воробьева Светлана Борисовна;
в категории Ансамбли: 13-15 лет:
* Вокальный ансамбль "Акцент" - Лауреат I Степени - педагог Воробьёва Светлана Борисовна.
В конкурсе изобразительного искусства - "Пусть мир на всей планете, пусть будет мир всегда":
- Среди обучающихся изостудий:
в категории 10-11 лет:
* Селышева Елизавета - Лауреат III Степени - педагог Алмакаева Татьяна Анатольевна;
в категории 12-13 лет:
* Дроздович Мария - Лауреат II Степени - педагог Алмакаева Татьяна Анатольевна.
В конкурсе декоративно-прикладного искусства - "Мир в наследство":
- Номинация "Вышивка":
в категории 14-18 лет:
* Маркова Юлия - Лауреат II Степени - педагог Даричева Надежда Леонидовна.
- Номинация "Мягкая игрушка, интерьерная кукла":
в категории 10-13 лет:
* Фукалова София - Лауреат I Степени - педагог Данилова Елена Владимировна;
* Заболотнева Валерия - Лауреат II Степени - педагог Данилова Елена Владимировна.
- Номинация "Войлоковаляние":
в категории 10-13 лет:
* Фёдорова Нелли - Лауреат I Степени - педагог Данилова Елена Владимировна;
- в категории 14-18 лет:
* Соловьёва Софья - Лауреат I Степени - педагог Данилова Елена Владимировна.
- Номинация "Конструирование и моделирование одежды; лоскутное шитьё, изделия из текстиля"
в категории 14-18 лет:
* Никитина Полина - Лауреат I Степени - педагог Данилова Елена Владимировна.
- Номинация "Украшения и аксессуары":
в категории 10-13 лет:
* Банникова София - Лауреат III Степени - педагог Банникова Вероника Игоревна;
в категории 14-18 лет:
* Токмачёва Полина - Лауреат II Степени - педагог Дьячкова Елена Михайловна;
* Мишина Анастасия - Лауреат II Степени - педагог Дьячкова Елена Михайловна.
- Номинация "Лепка":
в категории 10-13 лет:
* Овчинников Андрей - Лауреат I Степени - педагог Дьячкова Елена Михайловна.
- Номинация "Художественный дизайн":
в категории 10-13 лет:
* Бабурова Анна - Лауреат I Степени - педагог Дьячкова Елена Михайловна.
- Номинация "Арт-объект":
в категории 7-9 лет:
* Сизова Алиса - Лауреат I Степени - педагог Артёменко Александр Александрович.
Молодцы! Поздравляем! |