« 1 2 ... 103 104 105 106 107 »

18 февраля в 14-00 состоялось торжественное закрытие выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества мастеров и умельцев Ковдорского района "Золотые руки" в краеведческом музее. Жители района смогли познакомиться и оценить уникальные ручные работы в технике вязания, вышивки крестом, бисероплетения, вязания на коклюшках, валяния, скульптурного текстиля, росписи по стеклу. От Центра  детского творчества на выставку были представлены  работы объединений «Лепка» и театра моды «Лелия», которые  высоко оценили  посетители выставки и члены жюри.

Просмотров: 686 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 18.02.2015

18 февраля  Поздравляем Воробцова Александра – учащегося объединения «Ты не один в этом мире» (педагог Данилова Елена Владимировна), получившего Диплом за 2 место в региональном исследовательском и творческом конкурсе, посвящённом истории Государственной символики Российской Федерации и официальной символики Мурманской области в номинации «Исследовательские работы».

Просмотров: 702 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 18.02.2015

16 февраля  Волонтёры добровольческого движения "Импульс" начали реализацию социального проекта "ТОЧКА ПОЗИТИВА" в образовательных учреждениях города Ковдора. Первыми стартовали студенты Ковдорского политехнического колледжа. Волонтёры провели у ребят 3 игры: «Ответь за 5 секунд», «Правда или действие», «Пятница». В течение всего мероприятия колледж не покидала атмосфера веселья и сплочённости команд! Ребята получили заряд положительных эмоций, сказали много тёплых слов в адрес наших волонтёров и с нетерпением ждут вновь нового визита !

Просмотров: 556 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 16.02.2015

14 февраля    В актовом зале ЦДТ прошло мероприятие, посвящённое Дню дружбы и любви, в  котором приняли участие обучающиеся разных объединений Центра. Весёлая конкурсная программа понравилась всем. Ребята сделали свои валентинки с пожеланиями для работников Центра, а потом все вместе отправились поздравлять педагогов и сотрудников с наступающим праздником. А ребята добровольческого движения "Импульс" провели  на улицах города различные акции, в честь этого замечательного праздника!

Просмотров: 536 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 14.02.2015

13 февраля  Обучающиеся объединения «Ты не один в этом мире» (Соня Соловьёва, Василиса Дёмина, Александр Воробцов) подготовили и провели для своих одноклассников конкурсно - развлекательную программу о  дружбе. Ребята сами написали сценарий, подготовили вопросы, конкурсы и смастерили весь необходимый реквизит. Было очень весело и интересно! Цель таких мероприятий – дарить радость и хорошее настроение своим друзьям!

Просмотров: 492 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 13.02.2015

8 февраля   Волонтёры добровольческого движения " Импульс" приняли активное участие в  ежегодных лыжных соревнованиях "Лыжня России - 2015". Подростки в костюмах ростовых кукол помогали с организацией финиша и старта соревнований, а также обеспечили кофе-паузу для участников соревнований.

Просмотров: 574 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 08.02.2015

31 января    Воспитанники студии раннего развития «Гармония» вместе с родителями радостно встречали северное солнце после долгой полярной ночи. Лёгкий морозец не испугал детей и родителей - весёлые солнечные испытания: подвижные конкурсы и эстафеты помогли согреться. Закончилось мероприятие чаепитием в кафе ЦДТ. Все участники получили заряд бодрости и солнечное настроение!

Просмотров: 489 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 31.01.2015

31 января На базе Центра детского творчества прошёл восьмой муниципальный конкурс лидеров детских общественных объединений и органов ученического самоуправления «Лидер».  Цель конкурса - выявление и поддержка талантливых и творчески работающих лидеров детских общественных объединений и лидеров ученического самоуправления. Среди участников – волонтёры добровольческого движения «Импульс» ЦДТ, курсанты военно-патриотического клуба «Граница» ЦДТ, воспитанница клуба «Шанс» МБОУ СОШ № 1 и член клуба «Старшеклассник» МБОУ ООШ № 2. В течение трёх часов участники демонстрировали организаторские навыки, творческие, коммуникативные, управленческие способности. Ребята строили дом, создавали инфраструктуру города, проходили «магический квадрат» и представляли членам жюри спич на тему «Время жить в Ковдоре».
По итогам конкурса III место у Бодиной Екатерины – председателя клуба «Шанс» МБОУ СОШ № 1, на II месте -  Копылова Дарья – координатор деятельности добровольческого движения «Импульс» ЦДТ. Победителем конкурса стал Себастьян Павел – курсант военно-патриотического клуба «Граница» ЦДТ. Ежегодно на конкурсе присуждается номинация «Специальный приз», победителем которой стала Фадеева Анастасия – волонтёр добровольческого движения «Импульс» ЦДТ. Все участники конкурса получили грамоты и памятные призы. Победитель и призёры награждены также грамотами и памятными наградами отдела по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации Ковдорского района.

Просмотров: 577 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 31.01.2015

«  Апрель 2024  »