Главная » 2022 » Сентябрь » 30

«Волонтеры Победы» и организационный комитет «Наша Победа» в продолжение Международной акции «Диктант Победы» проведут Всероссийскую историческую интеллектуальную игру «1418». Игра будет посвящена событиям Великой Отечественной войны и поможет школьникам и студентам в интерактивном формате погрузиться в историю.
   «1418» – онлайн-игра для учащихся образовательных учреждений России в возрасте от 14 до 18 лет. Сыграть и проявить себя может как целая команда от 3 до 10 человек, так и индивидуально. Мероприятие объединит в себя различные задания, основанные на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах времен Великой Отечественной войны. Помимо общих вопросов, посвященных ключевым событиям 1941-1945 годов, участникам будут предложены задания, связанные с историей округа, в котором они проживают. Это позволит подрастающему поколению узнать больше об истории своей малой Родины.
   Историческая экспертиза всех вводных игры осуществляется специалистами Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета. Основными целями и задачами мероприятия является воспитание чувства гордости за подвиги предков и изучение истории среди молодежи в досуговой форме.
   Игра «1418» пройдет 30 сентября 2022 года. Время игры для каждого федерального округа России будет с ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 30.09.2022

С 10 сентября по 22 октября 2022 года в Мурманской области пройдет региональный краеведческий конкурс «Край героев», в ходе которого команды школьников региона смогут побороться за главный приз – поездку в Москву и посещение Музея Победы – главного российского музея истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
   Конкурс проходит в два этапа: заочный и очный. В ходе заочного этапа которого команды школьников рисуют «Боевой листок» (распространённая в годы Великой Отечественной форма печатной агитации в Советской Армии и ВМФ) и отправляют его в адрес жюри конкурса. Далее жюри отбирает лучшие творческие работы и команды, подготовившие их, встречаются друг с другом в финале конкурса, который проходит в Мурманском областном краеведческом музее. Командам предстоит пройти исторический квест в экспозиции музея, победители поедут на экскурсию в Музей Победы, а финалисты получат памятные сувениры и грамоты.
   Конкурс организован Министерством культуры и Министерством образования и науки Мурманской области в целях расширения знаний юных мурманчан о героическом прошлом региона, его проведение было поддержано Губернатором Мурманской области А. Чибисом, финансы на поездку победителей конкурса выделены Правительством Мурманской области. Координатором конкурса является Мурманский областной краеведческий музей.
   Подробная информацию о пор ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 30.09.2022

«  Сентябрь 2022  »