Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Ковдорские таланты на VI Суперфинале международного проекта «Палитра Мира»
Ковдорские таланты на VI Суперфинале международного проекта «Палитра Мира»

ноября В Санкт-Петербурге состоялся VI Суперфинал «Палитра Мира», в котором приняли участие молодые художники из 19 городов России и стран СНГ.
Юные таланты из России и стран ближнего зарубежья соревновались на различных международных конкурсах в течение 017-2018 учебного года, и только победители смогли принять участие в Суперфинале. Мурманскую область представили обучающиеся объединения «Лепка» Центра детского творчества Анисимов Иван и Парышев Андрей. В январе 2018 года они стали победителями международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Москва верит талантам». На VI Суперфинале ребята продемонстрировали украшения из полимерной глины и ювелирной проволоки в номинации «Декоративно-прикладное искусство» на выставке в художественной галерее «Мастер». Работы более 100 участников Суперфинала оценивало профессиональное жюри, которое высоко оценило работы юных мастеров. Анисимов Иван (старшая возрастная категория) был удостоен Диплома III степени за украшения из ювелирной проволоки. В средней возрастной категории Парышев Андрей был удостоен Диплома III степени за украшения из полимерной глины «Краски полярной зимы». Директор МАОУ ДО ЦДТ Яковлева Т.Б. и руководитель объединения Дьячкова Е.М. награждены благодарственными письмами «За большой вклад в развитие творческого потенциала детей и помощь в сохранении культурного наследия страны».

Поздравляем наших талантливых детей с победой в Суперфинале и желаем им высоких результатов в творчестве!

«  Ноябрь 2018  »