ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Официальный сайт муниципального автономного
учреждения дополнительного образования Ковдорского муниципального округа
"ЦЕНТР ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА"

  • image01
  • image02
  • image03
  • image04
  • image05
  • image06
  • image07
   
Меню сайта

Оцените наш сайт
Оцените наш сайт
Всего ответов: 73
Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » Девчата, молодцы!!!
18:45
Девчата, молодцы!!!

  С 20 по 24 ноября в Санкт-Петербурге прошел XVIII Международный конкурс-фестиваль детско-юношеского музыкально-художественного творчества «Праздник детства».  Ковдорский  Центр детского творчества представляли два коллектива – «Театр моды «Лелия» и театральный коллектив «Кураж».
     Конкурсные выступления проходили на трех разных площадках: в Концертном зале в театральном музее, что на площади Островского, в Концертном зале у Финляндского на Арсенальной набережной и на сцене концертного зала «Санкт-Петербург». Три конкурсных дня квалифицированное международное жюри оценивало юных исполнителей в разных жанрах. В составе жюри заседали заслуженные деятели культуры и искусства России и других стран мира: Элизабетта Гуччи (Италия, г. Флоренция) - дизайнер, модельер, правнучка основателя бренда «GUCCI» - Гуччио Гуччи; Еудженио Чечиони (Италия, г. Флоренция) - художник-график, директор Академии изящных искусств во Флоренции, основатель и руководитель выставочного центра и биеннале Санта-Кроче и «Экслибрис Пиккола графика»; Милан Лангер (Чехия, г. Прага) - пианист, член ансамбля «Чешское трио», магистр искусств, педагог по классу фортепиано и камерного исполнения, руководитель отделения фортепиано Пражской консерватории; Ольга Горбунова (Россия, г. Санкт-Петербург) - заслуженный работник культуры РФ, заведующая сектором хореографии учебно-методического центра Комитета по культуре Ленинградской области и другие известные деятели культуры и искусства.
На конкурс-фестиваль «Праздник детства» приехали юные артисты из более 70 разных городов России и ближнего зарубежья, выступающие в самых разных номинациях: хореография, академический и эстрадный вокал, инструментальное творчество, театральное и цирковое искусство, театры моды, декоративно-прикладное и изобразительное искусство.
В рамках XVIII Международного конкурса-фестиваля детско-юношеского музыкально-художественного творчества «Праздник детства» прошел ряд  мастер-классов и творческих встреч от квалифицированных педагогов, профессиональных артистов, дизайнеров, художников, вокалистов, хореографов… Воспитанники «Театра моды «Лелия» посетили творческую встречу с  Элизабеттой Гуччи (Elisabetta Gucci) (Италия, г. Флоренция), итальянским дизайнером, модельером, правнучкой основателя бренда «Gucci» Гуччио Гуччи.  Эта встреча оставила очень приятное впечатление. Очаровательная, очень улыбчивая, доброжелательная Элизабетта ответила на все вопросы детей и педагогов, поделилась с участниками последними тенденциями из мира моды, рассказала историю становления бренда «Gucci». На вопрос нашей Натальи Макаренковой, рассказала об источниках вдохновения для дизайнера. Поделилась особенностями развития моды для детей и подростков, отвечая на вопрос Жанны Качуриной. Эта встреча оставила яркий след в памяти всех участников теплой дружественной атмосферой, творческой энергетикой и профессионализмом.
Участница «Театра моды «Лелия» Кристина Терентьева посетила мастер-класс по графике от Чечиони Еудженио. 
Чечиони Еудженио   Во время урока рисунка с натуры Еудженио проявил персональный подход к каждому участнику, каждому дал советы и на рисунках даже оставил линии, нарисованные своей рукой.
 Яркой кульминацией «Праздника детства» стал Гала-концерт и награждение всех участников, которые прошли 23 ноября на Пироговской набережной, в концертном зале «Санкт-Петербург».  По итогам конкурсных выступлений и выставки декоративно-прикладного творчества «Театр моды «Лелия» стал лауреатом II степени, Жанна Качурина - лауреат I степени, Кристина Терентьева - лауреат I степени XVIII Международного конкурса-фестиваля детско-юношеского музыкально-художественного творчества «Праздник детства».
 В свободное от выступлений время у коллектива была возможность поближе познакомиться с культурной столицей России, поближе узнать его тонкую творческую душу, почувствовать его переменчивый нрав.  Были организованы экскурсии по самым знаменитым местам Петербурга. Очень впечатлило посещение музея антропологии и этнографии им. Петра Великого.

 

 

Просмотров: 661 | Добавил: cdt-kovdor
Вход на сайт

Общероссийский рейтинг сайтов


Наш канал на YouTube

Случайное фото

ЦДЮТ ВКонтакте

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Ковдорского муниципального округа "Центр детского и юношеского творчества" (МАУ ДО ЦДЮТ), г. Ковдор Мурманской области © 2024
Сервер расположен на территории Российской Федерации