ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Официальный сайт муниципального автономного
учреждения дополнительного образования Ковдорского муниципального округа
"ЦЕНТР ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА"

  • image01
  • image02
  • image03
  • image04
  • image05
  • image06
  • image07
   
Меню сайта

Оцените наш сайт
Оцените наш сайт
Всего ответов: 73
Главная » 2020 » Ноябрь » 20 » Безопасный город для каждого ребёнка
17:49
Безопасный город для каждого ребёнка

   Безопасность на дорогах – одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья граждан страны. В связи с этим встаёт проблема обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах, необходимость сознательного выполнения детьми требований дорожного движения с раннего школьного возраста.

   В рамках национального проекта "Успех каждого ребёнка" в Центре детского творчества реализуются общеразвивающие программы "Безопасный город" для учащихся 1 классов и "Безопасный город для дошкольников" - для детей 6-7 лет. Программы разработаны с использованием уникального отечественного комплекта интерактивного оборудования "Интерактивная песочница".

   Интерактивная песочница - это синтез современных компьютерных технологий и традиционных технологий песочной терапии. В песочнице есть различное количество режимов, один из них - "Безопасность".

   Благодаря неровной поверхности песка, проецируемые картинки обретают объем, а руками дети управляют происходящими процессами, например, собственными руками они могут создать город, дома и дороги, а с помощью дополнительных игрушек, входящих в комплект, практически проиграть ситуацию на дороге. С помощью "Интерактивной песочницы" каждый ребёнок в игровой форме легко осваивает правила безопасного поведения на дороге, дома и на природе, знакомится с дорожным движением и знаками, совершенствует коммуникативные навыки и развивает сенсорное восприятие.

Просмотров: 222 | Добавил: cdt-kovdor
Вход на сайт

Общероссийский рейтинг сайтов


Наш канал на YouTube

Случайное фото

ЦДЮТ ВКонтакте

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Ковдорского муниципального округа "Центр детского и юношеского творчества" (МАУ ДО ЦДЮТ), г. Ковдор Мурманской области © 2024
Сервер расположен на территории Российской Федерации