28 ноября  В ЦДТ прошло традиционное мероприятие Центра – фестиваль семейного творчества. Программа фестиваля включала: концерт творческих коллективов; выставку «СемьЯ», где были представлены творческие работы детей и их родителей, а также бабушек и дедушек; мастер-классы и открытые занятия педагогов по разным направлениям деятельности объединений; ярмарку сувениров и выпечки; фотовыставку «Нет милее моей мамы» .  73 семьи – участники фестиваля отмечены благодарностями Центра детского творчества за активное участие в жизни учреждения.

Просмотров: 559 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 03.12.2015

С 19.11.2015 по 23.11.2015   в Санкт-Петербурге проходил  ХХ Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества “ Праздник Детства”. В фестивале приняло участие  более 2000 участников из России и других стран. Программа фестиваля включала: конкурсы солистов, танцоров,  художников, конкурс-выставка декоративно-прикладного творчества,  творческие встречи, мастер – классы, экскурсионная программа по Санкт-Петербургу. Церемония награждения участников фестиваля проходила на Гала-концерте фестиваля в концертном зале отеля «Санкт-Петербург». В номинации «Выставка декоративно-прикладного искусства», возраст 13 - 15 лет, Диплом II степени присуждён Анисимову Ивану, обучающемуся объединения «Лепка», МАОУ ДОД ЦДТ, руководитель: Дьячкова Е.М. Иван представил на конкурс 4 украшения из ювелирной проволоки и декоративных камней из месторождений Ковдорского района. Его украшения вызвали живой интерес у жюри, мастеров декоративно-прикладного искусства, участников выставки. Все зрители отмечали красоту и гармоничность украшений, уникальность камней и авторского плетения из ювелирной проволоки.

Молодец Иван! Желаем тебе дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 639 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 03.12.2015

20 ноября 2015 года
ГОБУ Центр занятости населения Ковдорского района организует консультационный пункт в рамках «Всероссийского Дня правовой помощи детям».
Приглашаем детей, родителей и других заинтересованных лиц по вопросам занятости несовершеннолетних граждан, состоящих на учете в службе занятости в качестве безработных, трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и период каникул.
Консультационный пункт будет открыт 20 ноября 2015 года с 11.00 до 15.00 по адресу: г. Ковдор, ул. Кирова, д.19, кабинет №3
Телефон для справок:5-02-46, 7-14-59

Просмотров: 509 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 11.11.2015

6 ноября На каникулах в Центре детского творчества прошло игровое мероприятие в честь праздника «Кузьминки», который является традиционным русским народным праздником. Он отмечался 14 ноября как день проводов осени и встречи зимы.  Главные герои этого праздника - Кузьма и Демьян - покровители ремесел, ремесленники.
Вместе с педагогами дети объединений Центра узнали, откуда появился этот праздник, его традиции, играли в старинные русские игры, водили хороводы, а потом все вместе пошли в наше уютное кафе, чтобы по традиции выпить ароматный чай в дружной компании.

Просмотров: 543 | Добавил: slepchenkoes | Дата: 11.11.2015

3-4 ноября   Москва встречала участников  II Всероссийского форума добровольцев в рамках итогового форума "Сообщество".  В состав делегации Мурманской области вошла ковдорчанка Копылова Дарья - волонтер добровольческого движения "Импульс" Центра детского творчества - победитель регионального этапа Всероссийского конкурса "Доброволец России-2015".  Дарья посетила площадку "Социальное волонтерство". На площадке были подробно разобраны методы работы с людьми с ограниченными возможностями.  На площадке присутствовали члены общественной палаты: Тереньтев Александр Иванович,  Гурцкая Диана Гудаевна и многие другие известные личности. В рамках форума была также организована встреча с первой женщиной-космонавтом Валентиной Терешковой. 4 ноября состоялось торжественное закрытие форума. Гостями  были члены общественной палаты и политические деятели. Ключевым моментом форума стал визит Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина!

Просмотров: 460 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 11.11.2015

7 ноября

20 ноября - Всемирный день Ребенка! По традиции волонтёры добровольческого движения " Импульс" и обучающиеся клуба "Вожатый" провели акцию "Станьте на мгновенье Добрыми Волшебниками". Неравнодушные люди покупали сладости для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В день праздника волонтеры проведут станционную игру "Весёлый поезд" с вручением  детям сладких подарков!
Большое спасибо всем жителям и гостям нашего города, принявшим участие в акции!

Просмотров: 458 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 07.11.2015

6 ноября В  объединении «Лакомка» прошло веселое мероприятие для обучающихся кружка «Лакомка приглашает». Ребята собрались для того, чтобы весело провести время на каникулах, потанцевать и попеть.

Просмотров: 477 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 06.11.2015

2 ноября Педагогами – организаторами Центра детского творчества разработан цикл  мероприятий  «День именинника». У нас в гостях уже побывал 1 класс  школы №1. Дети поздравили своих одноклассников с прошедшими летом и осенью днями рождения , а именинники получили интересные подарки, а также медали именинника.
Все  отлично провели время в танцах и играх. Кто еще у нас не был, приходите. МЫ ВАС ЖДЕМ!

Просмотров: 871 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 02.11.2015