11 февраля курсанты клуба ВПВ «Граница» Центра детского творчества (педагог Лежнин Олег Николаевич) стали победителями спортивного мероприятия «Лёд и пламень» в рамках муниципального этапа Всероссийского дня зимних видов спорта. Ребята, мы гордимся вами!

Просмотров: 508 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 11.02.2017

10 февраля В нашем городе будет стартовать уникальный проект по сбору макулатуры и другого вторсырья (пластиковые бутылки, алюминиевые баночки из под напитков, пальчиковые батарейки) от частных лиц и различных учреждений города.
В ходе реализации проекта, волонтеры будут собирать вторсырье. Когда накопится нужный объем ( 20т), вторсырье выкупят организации области прямо на территории сбора (бывшая швейная фабрика). Деньги от реализации вторсырья будут направлены местным детям, нуждающимся в дорогостоящей медицинской помощи, либо реабилитации.

Всем, кто согласен стать волонтерами проекта, обращаться по тел. 89110620803.

Просмотров: 456 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 10.02.2017

8 февраля. В гости к ребёнку мамы и папы смогут пригласить героев сказок Лунтика и Дракошу. Игровая праздничная программа в подарок малышу подготовлена педагогами-организаторами Центра детского творчества.  Сценарии праздничных семейных программ разработаны для детей-дошкольников и ребят начальных классов. Учашихся 5-7 классов  приглашаем принять участие в  квестах  «Магическая комната», «Алиса в стране Чудес», «А, ну-ка, девочки! А, ну-ка, мальчики!».  Об организации праздничной семейной программы, проведении квестов, приглашении аниматоров  можно узнать, позвонив по телефону: 8 9113096502.

Просмотров: 611 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 08.02.2017

5 февраля. Поздравляем учащихся объединения «Лепка украшений из полимерной глины»: Мишину Анастасию, Симонову Софью, Токмачёву Полину ( педагог Дьячкова Елена Михайловна), ставших Лауреатами III степени  XI Международного конкурса - фестиваля  музыкально-художественного и народного творчества «Русская сказка» в номинации «Прикладное творчество», г. Санкт-Петербург.  Молодцы, девочки!

Просмотров: 530 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 05.02.2017

28 января. Выпускница вокальной студии «Акцент» Полина Климова провела мастер-класс с учащимися объединения. Сейчас Полина – студентка  Санкт – Петербургского института культуры. Вместе с руководителем студии Воробьёвой Светланой Борисовной, Полина показывала упражнения на дыхание, постановку голоса.  Выпускники студии – всегда желанные гости для юных вокалистов и всего коллектива Центра детского творчества. Удачи тебе в дальнейшем, Полина!

Просмотров: 429 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 28.01.2017

25 января. «Встречаем солнце!» - так называется мероприятие для дошкольников и учащихся начальных классов, разработанное  педагогами – организаторами Центра детского творчества.  Весёлые игры, конкурсы и сладкий приз за активное участие ждут каждого ребёнка.  Заявку на участие в мероприятии можно сделать  воспитателям групп дошкольных учреждений и учителям начальных классов, позвонив по телефону ЦДТ                         или сделав заявку на странице Центра детского творчества ВКонтакте.

Просмотров: 442 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 25.01.2017

13 января. Дошкольники города и дети-инвалиды Центра социальной помощи семьи и детям приглашены в Центр детского творчества для встречи старого Нового года. Весёлые приключения Буратино и его друзей понравились ребятам, а хитрые лиса Алиса и кот Базилио с помощью юных зрителей становятся добрыми и воспитанными.

Просмотров: 507 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 13.01.2017

30 декабря. Желанными гостями Центра детского творчества являются выпускники  объединений. И в эти предпраздничные дни выпускники объединений театра моды «Лелия», «Лепка из полимерной глины» и клуба «Граница» побывали на новогодних спектаклях, беседовали с педагогами и сегодняшними обучающимися, делились впечатлениями об учёбе в учебных заведениях и благодарили за знания и умения, которые они приобрели в Центре.  Ребята, двери нашего Центра для вас всегда открыты! В учреждении работают в качестве педагогов наши выпускники: Сергунина Надежда Николаевна, Данилова Елена Владимировна, Шулепова Екатерина Павловна, Артёменко Александр Александрович.

Просмотров: 583 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 30.12.2016