22 Мая Заканчивается очередной учебный год в Центре детского творчества. По традиции, вокальная студия «Акцент» представила свой творческий отчёт для родителей и всех поклонников вокального творчества. Зрители слушали, удивлялись, восторгались, поддерживая юных вокалистов! Атмосфера добра, радости и семейного тепла присутствовала на протяжении всего творческого вечера. Центр детского творчества желает выпускникам «Акцента» доброй и светлой дороги. Удачи вам, девочки!!!

Просмотров: 348 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 22.05.2018

21 мая Свидетельство о повышении квалификации получили все педагогические работники Центра детского творчества, успешно обучаясь на очно-заочных курсах повышения квалификации по теме: «Актуальные вопросы дополнительного образования», организованных Мурманским институтом развития образования. В течение 2-х месяцев педагоги занимались по программам: «Нормативно-правовая база дополнительного образования», «Программное обеспечение», «ИКТ в образовательном процессе», «Инклюзивное образование», «Профилактика правонарушений». Программа включала также участие в вебинарах по вопросам: «Работа с дошкольниками», «Одарённые дети», «Психолого-педагогическое сопровождение при организации дополнительного образования» и др. Большое спасибо организаторам курсов за предоставленную возможность повысить квалификацию без отрыва от производства.

Просмотров: 332 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 21.05.2018

19 мая Выезд аниматоров – одна из услуг, оказываемых Центром детского творчества жителям нашего города. Яркие костюмы, интересная программа, с учётом возрастных особенностей и интересов ребёнка, профессиональные педагоги-организаторы в качестве ведущих, возможность сделать фото с аниматорами – привлекают в Центр всё большее количество желающих сделать детский праздник весёлым и запоминающимся.

Просмотров: 745 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 19.05.2018

17 мая Подведение итогов учебного года по программе «Полевая кухня» прошло в форме представления проектов учащихся. Ребята готовили блюда по воспоминаниям ветеранов Великой Отечественной войны на современной кухне. Еда военных лет - плоть от плоти этого страшного времени. Дети постарались передать хоть частичку его атмосферы, попробовать её на вкус. Им удалось приготовить и попробовать блюда-воспоминания, блюда истории такие как: «Макаловка», бутерброд «Фронтовой», пирог с гречневой кашей и травяной чай с лесными ягодами.

Просмотров: 420 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 17.05.2018

Дорогие родители! Уважаемые взрослые!
Ежегодно происходят несчастные случаи, вызванные падением малолетних детей с высоты. Особенно увеличивается количество таких происшествий весной, когда открываются окна и балконы. Происходят подобные трагедии по недосмотру родителей, и чаще всего в благополучных семьях.

Обращаемся к каждому родителю Ковдорского района!

Именно Вы несете ответственность за своего ребенка, который в силу своих возрастных особенностей любопытен и неосторожен. Задача родителей и близких родственников не допустить травмы и гибели детей.
Страшнее смерти ребенка нет ничего!

Хотим напомнить о существовании административной ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 14.05.2018

12 мая Педагоги и учащиеся объединений декоративно-прикладного отдела Центра детского творчества приняли участие в 1 Международном фестивале православной культуры и народного искусства «Традиции Святой Руси» в городе Орле. В программе фестиваля: международный конкурс изобразительного, декоративно-прикладного и народного искусства, конференция «Сохранение культурно-исторического наследия и народного искусства», ярмарка мастеров народных ремесел, мастер-классы и большая концертная программа. Желаем удачи нашим представителям!

Просмотров: 412 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 13.05.2018

8-9 мая  Учащиеся вокальной студии «Акцент» приняли участие в праздничных концертных мероприятиях, посвящённых Дню Победы. Песни в исполнении вокального ансамбля «Акцент», вокального ансамбля «Сверчок», солистов Высоцкой Валерии, Юрик Лавра, выпускницы Павловой Алёны, руководителя студии Воробьёвой Светланы Борисовны были тепло встречены жителями города. Мы вами гордимся!

Просмотров: 425 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 09.05.2018

8 мая Дружно и весело во главе с директором Татьяной Борисовной Яковлевой, коллектив Центра детского творчества принял участие в общегородском субботнике, приводя в порядок территорию около своего учреждения. Молодцы!!!

Просмотров: 374 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 08.05.2018