20 сентября 2018 года в рамках муниципальной педагогической научно-практической конференции «Современная социокультурная среда: опыт и идеи» на базе Центра детского творчества прошла работа секции педагогов дополнительного образования детей по теме: «Индивидуализация образовательного процесса в дополнительном образовании» (руководитель Нечитаева Галина Николаевна). Опыт педагогической работы представили педагоги ЦДТ, ДШИ, ООШ №2.

Просмотров: 359 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 20.09.2018

С 10 по 14 сентября 2018 года в Кандалакшском районе (8-й км а/д 47К-010 «Кандалакша-Умба», побережье Кандалакшского залива, устье ручья Песчаный) прошли региональные соревнования «Школа безопасности - 2018».
   В Соревнованиях приняли участие ребята ковдорского отделения ВВПОД «Юнармия" (ВПК «Граница», руководитель Лежнин О.Н., МАОУ ДО ЦДТ).
   В ходе мероприятия юным ковдорчанам пришлось жить в походных условиях и состязаться в различных соревнованиях и конкурсах. В программу традиционно были включены: «Комбинированная пожарная эстафета», «Безопасность на дороге», «Полоса препятствий», «Поисково-спасательные работы», «Маршрут выживания», «Организация быта в полевых условиях», «Комплексное силовое упражнение», «Военизированная эстафета» и конкурсная часть, состоящая из краеведческой викторины и представления команды и стенгазеты.
   Итоги участия ковдорского отделения ВВПОД «Юнармия» в региональных соревнованиях "Школа безопасности 2018":
1 место - вое ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 17.09.2018

31 августа 2018 года в 11:00 состоится V Общероссийское родительское собрание (ОРС) с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с прямыми включениями из регионов.
   На связь с центральной площадкой школы № 1409 города Москвы выйдут представители родителей из Приморского края, Удмуртской Республики, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Воронежской, Кемеровской, Тюменской, Московской областей.
   Благодаря онлайн-трансляции в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/minprosvet следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.
   Модератором ОРС будет писатель, автор и ведущий телевизионной программы «Умницы и умники» Ю.П. Вяземский.
   17 июля стартовал сбор вопросов через официальный ресурс Министерства – http://edu.gov.ru/opc-view/ и сайт организатора родительского собрания Национальной родительской ассоциации http://nra-russia.ru/news/2018/avgust/zadaj-vopros-ministru-prosveshheniya.html. Все вопросы будут проанализированы, а наиболее актуальные из них станут предметом ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 23.08.2018

Сегодня педагоги-организаторы Центра детского творчества побывали в гостях у ребят из дворовой площадки "Планета детства", организованной на базе МБОУ ООШ № 2 и провели для них мастер-класс " Песочное лето" (рисование цветным песком).
   Дети очень тепло приняли наших педагогов и с удовольствием участвовали в творческой деятельности.

Просмотров: 406 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 22.08.2018

Сегодня на территории Центра детского творчества прошел "Олимпийский квест". Педагоги - организаторы провели для подростков трудовых бригад спортивное мероприятие. Ребята преодолели 4 станции "Баланс", "Прыжки на скакалке", "Пресс за 40 секунд" и "Олимпийская викторина". Все участники показали хороший результат, но лучшими стала команда "Фиолетовые волки". Команда победителей получила в подарок футболки с логотипами "Ковдор 65" и сертификаты праздника. Остальные команды получили блокноты с видами нашего города и сертификаты. Призы предоставил отдел по физической культуре спорту и молодежной политики управления культуры.

Просмотров: 422 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 16.08.2018

С 16 июля 2018 года стартовала реализация второго этапа рекламной кампании Года добровольца (волонтера) в России, в рамках которого предполагается размещение баннеров с изображением активных волонтёров, проживающих на территории каждого региона.
   Для Мурманской области Дирекцией года добровольца (волонтера) в России изготовлен макет с изображением волонтера Елены Селяковой из Кольского района.
   2018 год объявлен Годом добровольца и волонтера. Данный указ подписал президент России Путин В.В. 6 декабря 2017 года. Правительству РФ назначено организовать комитет по работе в сфере волонтерства, а также составить план мероприятий связанных с этой сферой.
     Власти уверены, что это поможет волонтерам со всей страны подняться на новую вершину развития своей сферы и реализовать большое количество новых проектов, на что не было возможностей ранее.
   Будет сделан большой упор на законотворческую сферу. Это значит, что волонтеры будут больше проводить работы в медицинских учреждениях, будут участвовать в международных гуманитарных и экологических акциях, будут помогать в поисках пропавших людей, сохранять наследие РФ, как культурной, так и историческое и многое другое.
   Волонтеры помогают пожилым людям, ищут пропавших без вести людей, строят приюты для бездомных животных, делают все возможное для защиты природы. А самое главное, что люди ... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 08.08.2018

Памятка размещена в сети Интернет по адресу:

Просмотров: 455 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 06.08.2018