ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Официальный сайт муниципального автономного
учреждения дополнительного образования Ковдорского муниципального округа
"ЦЕНТР ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА"

  • image01
  • image02
  • image03
  • image04
  • image05
  • image06
  • image07
   
Меню сайта

Оцените наш сайт
Оцените наш сайт
Всего ответов: 73
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 106 107 »

   Почему все рады новому году, но не встречают новое лето? Предлагаем исправить это с особым теплом и весельем!

   Вас ждёт увлекательный и необычный новолетний квест, сладкие призы всем участникам, весёлые песни и танцы, а также несколько специально приглашённых гостей, которые точно вас удивят!

26 мая, 15:00, Центр детского и юношеского творчества. Теперь вы знаете, где встретить лето в теплом и дружном кругу!

Просмотров: 136 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 18.05.2023

   Трансформация сфер общественной жизни, смена социальных идеалов, стремление людей к постоянному саморазвитию, самовыражению, самореализации и творчеству в социуме влечет за собой изменения в образовании. Все большую значимость в системе образования приобретает дополнительное образование, внеурочная деятельность, работа детских клубов, сообществ, движений.

   Все это отражено в вызовах Всероссийского конкурса "Большая перемена", Хартии и миссии сообщества "Большая перемена" – создание гармоничной развивающей среды, которая поможет в равной степени раскрыть уникальные таланты, способности, возможности каждого ребенка и объединить всех школьников России ради общей цели: сделать нашу страну успешной, процветающей и лучшей для жизни. Клубы "Большой перемены" как сообщество, поддерживаемое государством, является одной из современных организационных форм и основой построения воспитательного пространства образовательной организации.

   Для наполнения и расширения воспитательного пространства образовательной организации, активной работы Клубов "Большой перемены" собраны методические материалы, направленные на личностное развитие участников сообщества, развитие их способностей, компетенций, содействие в самовыраже ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 17.05.2023

   Единая карта жителя Мурманской области - это персональная пластиковая карта, которая выдаётся в двух вариантах. Несовершеннолетним обучающимся подойдёт нефинансовая - без возможности получения каких либо банковских услуг, но с использованием транспортного приложения.

   Для школьников и студентов, очно обучающихся в образовательных организациях Мурманской области, предусмотрена скидка на проезд 50% в городском сообщении (например, при стоимости проезда 37 рублей школьники будут платить только 18,5 рублей) и 60% в пригородном сообщении. Для получения льготы проезд необходимо оплачивать транспортным кошельком – специальным сервисом единой карты жителя, позволяющим записать на неё проездной на городские маршруты или использовать как электронный кошелёк для оплаты разовых поездок.

   Помимо оплаты проезда, карта позволяет проходить на территории учебных заведений, общежитий, спортивных сооружений, культурных объектов. У держателей карты будет возможность посетить «Снежную Деревню», «Тундру-Парк», батутно-развлекательный центр «Goodzone», детский клуб «Super Детки» с приятной скидкой. Бонусы для посетителей с ЕКЖ предусмотрены в Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеке, парке «Патриот», плавательном бассейне, легкоатлетическом манеже.

... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 10.05.2023

   В Единый день открытых дверей педагоги Центра детского и юношеского творчества представили свои пробные занятия и мастер-классы для всех желающих города. Ребята - от дошкольников до четвероклассников - смогли посетить практически все объединения Центра и познакомиться с преподавателями.

  Гости творили сувениры своими руками, воплощали свои фантазии с помощью музыки, песен, танцев, бисера и шерсти, лепили глиняные свистульки, готовили и с удовольствием ели бисквитный рулет, изучали основы краеведения, легоконструирования, робототехники и 3D-ручки. Все приключения любознательных детей и их родителей запечатлели журналисты из "МедиаСТАРТ". Насыщенная программа всем пришлась по вкусу, а уходя, каждый мог записаться на понравившиеся занятия. 

Просмотров: 109 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 23.04.2023

   Сальников Максим и Рябошапка Артём, обучающиеся объединения "Лего-конструирование" (педагог Сергунина Н.Н.), представляют свою работу на открытый заочный фестиваль Lego-проектов "Чудеса в науке", номинация "Объемное Lego-конструирование".  

   Работа посвящена мировым достижениям науки и техники XXI века. Беспилотные летательные аппараты являются одними из самых современных инноваций этого века, которые быстро внедрились в нашу жизнь, особенно в последние несколько лет. Они используются уже во многих областях. Беспилотные автомобили также стремительно внедряются в нашу жизнь. Они используются и при уборке снега, на паромной переправе, при перевозке людей. При изучении этой темы ребята узнали очень много нового и интересного.

Желаем удачи! 

Просмотров: 153 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 20.04.2023

   Горбунов Лев и Роскош Матвей, обучающиеся объединения «Лего-конструирование» (педагог Сергунина Н.Н.), представляют свою работу на открытый заочный фестиваль Lego-проектов "Чудеса в науке", номинация "Lego-живопись".  

   Работа посвящена мировым достижениям науки и техники XXI века. Техника развивается стремительными темпами. Люди уже не представляют свою жизнь без современного мобильного телефона. Стремительными темпами развиваются также и различные приложения для мобильных телефонов, в том числе и для компьютеров. Ребята изучили тему развития социальных сетей, почтовых серверов, браузеров, мессенджеров. Узнали очень много нового и интересного.

Желаем удачи!

Просмотров: 141 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 20.04.2023

   Министерство региональной безопасности Мурманскй области направляет Типовые рекомендации по действиям населения, работников организаций, предприятий в случае выявления нахождения беспилотных воздушных судов в воздушном пространстве Мурманской области.
   В Мурманской области с 10 апреля 2023 года действует запрет на полеты гражданских беспилотных летательных аппаратов. Это следует из постановления губернатора № 39, подписанного 10 апреля.
   Теперь полеты гражданских беспилотников с максимальной взлетной массой более 150 граммов запрещены, если на это нет специального разрешения, сообщает министерство информационной политики Мурманской области. Беспилотники массой менее 0,15 кг не подлежат постановке на государственный учет.
   Запрет не касается федеральных и региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, подведомственных им учреждений, а также юридических лиц и предпринимателей, с которыми заключен договор.
   Разрешение на осуществление полетов смогут получить также организации, занимающиеся добычей и переработкой полезных ископаемых, строительством, эксплуатацией объектов энергетики или объектов, представляющие повышенную опасность для жизни ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 18.04.2023

   17 мая отмечается Международный день Детского телефона доверия. В честь праздника организована Всероссийская добровольческая онлайн-акция  «Марафон доверия. 2023».
   С 28 марта по 28 апреля 2023 года вас ждут интересные творческие онлайн-марафоны и конкурсы. Присоединиться к акции можно став подписчиком группы https://vk.com/murmansk_cspsd. Принимайте участие в конкурсе! Нарисуйте рисунок, создайте комикс, коллаж, сделайте крутое тематическое фото или снимите короткий видеоролик с фразой «Я знаю номер Детского телефона доверия».
   Опубликуйте на своей странице ВКонтакте, поставь хештег #Марафондоверия2023 и обязательно укажи регион!
   Креативьте сами, со своими друзьями или всем классом! Командная работа - общий успех! Поддержите друг друга! Бесплатно, безопасно и анонимно! Обращаться за помощью - не стыдно!
   Расскажи друзьям о Детском телефоне доверия 8-800-2000-122

Просмотров: 96 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 03.04.2023

Вход на сайт

Общероссийский рейтинг сайтов


Наш канал на YouTube

Случайное фото

ЦДЮТ ВКонтакте

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Ковдорского муниципального округа "Центр детского и юношеского творчества" (МАУ ДО ЦДЮТ), г. Ковдор Мурманской области © 2024
Сервер расположен на территории Российской Федерации