ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Официальный сайт муниципального автономного
учреждения дополнительного образования Ковдорского муниципального округа
"ЦЕНТР ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА"

  • image01
  • image02
  • image03
  • image04
  • image05
  • image06
  • image07
   
Меню сайта

Оцените наш сайт
Оцените наш сайт
Всего ответов: 73
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 106 107 »

  Помните, несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Осенний лед в период с ноября по декабрь, до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Будьте осторожны!

  В рамках акции "Безопасный лёд" в объединениях Центра детского творчества проходят познавательные программы "Осторожно, тонкий лёд!". 

Просмотров: 270 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 13.11.2020

  Совсем скоро мы начнем готовиться к Новому году: покупать и мастерить подарки близким, украшать разноцветными гирляндами все вокруг, будет много приятных хлопот. Дед Мороз дарит нам подарки на Новый год, согласитесь, получать их очень приятно. Так давайте порадуем Деда Мороза в его День рождения и сделаем для него подарки: нарисуем рисунки, смастерим поделки, напишем поздравительные стихи в благодарность за новогоднее настроение, за веру в новогодние чудеса, за праздник, который он нам дарит каждый год.

  Известно, что доброму зимнему волшебнику - Деду Морозу уже более 2000 лет. Каждый год в День Рождения Деда Мороза его помощники преподносят ему новый костюм, расшитый волшебными узорами. В этот день к Деду Морозу в Великий Устюг съезжаются со всех концов света его друзья и родственники из разных стран: Санта-Клаус из Америки, Микулаш из Чехии, Чысхаан из Якутии и многие другие. Празднование Дня рождения Деда Мороза, 18 ноября, всегда проходит весело и шумно, с играми, забавами.

  Центр детского творчества при поддержке Управления образования Ковдорского района приглашает жителей города принять учас ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 03.11.2020

  Представляем вашему вниманию Виртуальную выставку "Цветы Победы", посвящённую 76-годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье (руководитель Банникова В.И.)

Все работы можно посмотреть в альбоме "Цветы Победы"

Просмотров: 248 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 01.11.2020

  Муниципальное казенное учреждение Управление образования Ковдорского района на основании информационного письма Мурманского линейного отдела МВД Российской Федерации на транспорте (ЛОП на ст. Кандалакша) от 20.10.2020 № 1902, сообщает, что в 2020 году в г. Кандалакша зарегистрировано два случая травмирования несовершеннолетних на железной дороге (один из них со смертельным исходом), причиной которых явились грубые нарушения правил безопасности на железнодорожном транспорте. В связи с тем очень важно постоянно напоминать детям, особенно живущим вблизи железной дороги, о правилах безопасности, а родителям никогда не будет лишним проконтролировать местонахождение своего ребенка. Порой пренебрежения правилами стоит жизни.
  В период с 26 октября по 04 ноября 2020 года в Мурманском линейном отделе МВД Российской Федерации на транспорте пройдет оперативно-профилактическая операция «Безопасность», цель которой – профилактика и предупреждение детского травматизма и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними на объектах транспортной инфраструк ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 26.10.2020

  Представляем вашему вниманию Виртуальную выставку "Дети рисуют мир", посвящённую 76-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье (руководитель Алмакаева Т.А.).

Все работы можно посмотреть в альбоме "Дети рисуют мир"

Просмотров: 274 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 20.10.2020

  С 10 по 12 октября в г. Кировск Мурманской области проходил XX юбилейный открытый межрегиональный конкурс сольного и ансамблевого пения «Браво», в котором принимали участие обучающиеся вокальной студии «Акцент», руководитель Воробьёва Светлана Борисовна. Наши вокалисты вновь среди сильнейших! 

Поздравляем вокальный ансамбль «Акцент» (Сергей Покрамович, Валерия Высоцкая, Арина Казакова, Валерия Уханова, Ксения Хименкова), ставший Лауреатом II степени; наших солистов: Сергея Покрамович – Лауреата II степени, Вал ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 19.10.2020

  40 новых мест по программе "Робототехника" открыто в Центре детского творчества для детей города в рамках национального проекта "Успех каждого ребёнка". Ребята из объединения делают первые шаги в мире конструирования. Запрограммировав робота на обнаружение предмета и остановку, ребята будут "учить" его на следующих занятиях перемещать предметы. Эта модель показывает, что так можно осуществлять уборку и сортировку мусора, обнаруживать опасные предметы, транспортировать грузы в заданный пункт. 

Просмотров: 350 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 28.09.2020

  Вокальной студии "Акцент" Центра детского творчества Министерством образования и науки региона присвоено звание Образцового детского коллектива Мурманской области. Вокальная студия включает 2 программы: "Вокальный ансамбль "Сверчок", в котором занимаются дети в возрасте от 6 до 11 лет, срок обучения по программе - 5 лет;  дети в возрасте 12-17 лет проходят обучение по программе продвинутого уровня - "Вокальный ансамбль "Акцент". Срок реализации программы - 3 года. Комплексные программы студии включают несколько предметов: "Вокальный ансамбль", "Сольфеджио", "Сольное пение", "Сценическое движение", "Работа с микрофоном".  На счету юных вокалистов ежегодные победы в конкурсах различного уровня. Солисты студии – лауреаты стипендии главы администрации Ковдорского района.
 

Поздравляем ребят и их руководителя Светлану Борисовну Воробьеву!

Просмотров: 336 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 24.09.2020

Вход на сайт

Общероссийский рейтинг сайтов


Наш канал на YouTube

Случайное фото

ЦДЮТ ВКонтакте

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Ковдорского муниципального округа "Центр детского и юношеского творчества" (МАУ ДО ЦДЮТ), г. Ковдор Мурманской области © 2024
Сервер расположен на территории Российской Федерации