ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Официальный сайт муниципального автономного
учреждения дополнительного образования Ковдорского муниципального округа
"ЦЕНТР ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА"

  • image01
  • image02
  • image03
  • image04
  • image05
  • image06
  • image07
   
Меню сайта

Оцените наш сайт
Оцените наш сайт
Всего ответов: 73
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 106 107 »

  Слёт проводился с 20 февраля по 19 марта 2021 года в форме выполнения заданий в соответствии с Условиями этапов (каждая команда выполняла задания в своем населенном пункте или его окрестностях).

В Слете приняли участие 20 команд обучающихся образовательных организаций Мурманской области.

В старшей возрастной категории 2003-2005 г.р. III место заняла команда ВПК «Граница» Центра детского творчества (педагог Лежнин Олег Николаевич).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Просмотров: 188 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 21.03.2021

  20 марта на "Уютной площади" прошла Танцевальная программа стартинейджер "Танцуй ради жизни". Мероприятие проводилось в рамках социального проекта "Прекрасно, когда ты живёшь".
  В конкурсе участвовали 7 команд: команды школ №1 и № 2, Совета старшеклассников школы №1, ВПК "Вулкан" Политехнического колледжа, Дворца культуры, Центра детского творчества и добровольческого движения "Импульс". Участники продемонстрировали свои визитки (домашнее задание) и приняли участие в различных танцевальных испытаниях. 

 

Просмотров: 222 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 20.03.2021

  В Центре детского творчества проходят познавательные мероприятия "Защитим природу вместе!", посвящённые Международному дню лесов. Во время мероприятий ребята показали высокий уровень знаний правил поведения в лесу, с удовольствием отвечали на вопросы викторины и составляли рассказы по бережному отношению к природе.

Просмотров: 186 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 17.03.2021

  С наступлением весны на водоемах начинается таянье льда. Лед становится тонким, непрочным и представляет опасность для вашей жизни.

  «Всякий лед до тепла живет» - гласит пословица. С наступлением весны под воздействием солнечных лучей лед быстро подтаивает. Еще более разрушительное действие на него оказывает усиливающееся весной течение воды в реках, которое подтачивает его снизу. С каждым днем он становится все более пористым, рыхлым и слабым. Вполне понятно, что передвижение по такому льду связано с большой опасностью. Особенно опасно находиться на весеннем льду рек и водохранилищ, это, в первую очередь, касается детей и подростков.

  Нужно знать, что весенний лед резко отличается от осеннего и зимнего. Если осенний и зимний лед под тяжестью человек начинает трещать, предупреждая его об опасности, то весенний лед сразу проламывается, превращаясь в ледяную кашу. Обычно период паводка и ледохода приходится на весенние каникулы. В это время необходимо максимально усилить наблюдение взрослых за детьми, вести разъяснительную работу, объяснять им, что время игр на льду законч ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 10.03.2021

  Правила дорожного движения появились, когда был изобретен первый автомобиль. Он создавался, чтобы облегчить жизнь человека, а правила дорожного движения - для того, чтобы обезопасить её.
  Мы нечасто задумываемся о ценности человеческой жизни. В нашей стране каждый год гибнут тысячи людей под колесами автомобилей, а все потому, что не соблюдаются элементарные правила дорожного движения.
  Многие водители не соблюдают правила дорожного движения, но и пешеходы тоже не делают этого, а многие из них даже не знают их.
  А ведь каждый человек должен знать и понимать, что он несет ответственность за свою жизнь. Незнание правил дорожного движения не освобождает от ответственности. Даже перебегая дорогу на красный свет, люди не понимают, что этим могут нанести вред не только себе, но и другим людям. У некоторых это вошло в привычку.
  О правилах дорожного движения сейчас задумываются очень редко. Многие люди думают, что учить правила дорожного движения - это пустая трата времени, что они нужны только водителям, но это не так. Правила дорожного движения нужно соблюдать, чтобы не ставить под угрозу свое здоровье и свою жизнь, и в первую очередь это актуально для пешеходов, которые являются самыми незащищенными участниками дорожного движения. 

... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 26.02.2021

   В 2021 году процедуру НОКО пройдут МАОУ ДО ДООПЦ и МАОУ ДО ЦДТ Ковдорского района. В целях информирования участников отношений в сфере образования (педагогический и руководящий состав образовательных организаций, обучающиеся и их родители (законные представители) о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность (НОКО), а также оказания методической поддержки органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, органам местного самоуправления, организациям-операторам и общественным советам по проведению НОКО в ее организации Минпросвещения России создан анимированный ролик.

Просмотров: 229 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 02.02.2021

  Подведены итоги Областного вокального конкурс-фестиваля «Северная мозаика» и регионального конкурса авторских современных детских песен. 

  В этом году конкурсы объединили вокальные коллективы, солистов, педагогов и концертмейстеров из 14 муниципалитетов Мурманской области - а это более 600 человек. Центр детского творчества на конкурсе представлял Детский образцовый коллектив Вокальная студия "АКЦЕНТ" (руководитель Воробьёва С.Б.). Ребята показали профессиональный уровень и получили заслуженные награды:

Сергей Покрамович с конкурсным номером "Мама" - Гран При и авторская песня
Валерия Высоцкая с конкурсным номером "Песня о добром человеке" - Лауреат I степени
Арина К ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 31.01.2021

  В объединениях Центра детского творчества прошли познавательные программы «Помнить...и никогда не забывать», приуроченные к Международному дню Памяти Жертв Холокоста. Ребята внимательно слушали и делились историями своих бабушек и дедушек.
  Каждый из нас должен помнить: многое начинается с меня, моих мыслей, поступков, моих действий.

Просмотров: 233 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 30.01.2021

Вход на сайт

Общероссийский рейтинг сайтов


Наш канал на YouTube

Случайное фото

ЦДЮТ ВКонтакте

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Ковдорского муниципального округа "Центр детского и юношеского творчества" (МАУ ДО ЦДЮТ), г. Ковдор Мурманской области © 2024
Сервер расположен на территории Российской Федерации