18 апреля   В очередной раз Центр детского творчества гостеприимно открыл  двери для детей и родителей города.  Для них работали творческие мастерские и проводились открытые занятия. Вместе с дошкольниками мастерили поделки их старшие сёстры, а забавные мышата, выполненные на кружке «Лакомка» привели в восторг самых непоседливых мальчишек. Дни открытых дверей – одна из форм работы Центра по направлению «Семья и Центр – партнёры в воспитании ребёнка». Педагоги и учащиеся Центра всегда рады гостям и готовятся к новой встрече, которая состоится в конце учебного года.

Смотрите фотоальбом День открытых дверей - 2015

Просмотров: 477 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 18.04.2015

18 апреля   15-ый открытый межрегиональный конкурс сольного и ансамблевого пения БРАВО, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне проходил в городе Кировске. С призовыми наградами поздравляем учащихся объединения
 «Сверчок»: Климову Полину - лауреата 2 степени в номинации «Эстрадное пение» и лауреата 3 степени в номинации «Джазовый вокал», Екатерину Бочарову - дипломанта 3 степени в номинации «Эстрадно пение. Вокальный ансамбль эстрадной песни «Сверчок» стал дипломантом 1 степени.  Мы гордимся вами, наши звёздочки!

Просмотров: 553 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 18.04.2015

11 апреля   Ярко и празднично прошло во Дворце культуры традиционное итоговое  мероприятие Центра. Выставка детских работ и ярмарка «Пасхальный сувенир», мастер-классы и мастерские, и как фейерверк – концерт и награждение выпускников  – самых ярких созвездий талантов Центра детского творчества.

Смотрите фотоальбом Созвездие талантов - 2015

Просмотров: 444 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 11.04.2015

10 апреля  Подведены итоги  XV районных ученических чтений, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Всего в конкурсе  приняло участие  33 проекта.
 От Центра детского творчества на секции  «Социально-гуманитарные науки» были  представлены социальный проект «Дом без одиночества» - Чаплыгиной Полины, руководитель - Дьячкова Е.М. и  творческий проект «Свадебный рушник в русской традиции»- Елиной Марии, руководитель - Елина Е.В.
По результатам  проведения конкурса первое место секции «Социально-гуманитарные науки» было присуждено социальному проекту «Дом без одиночества», автор проекта: Чаплыгина  Полина. Данный проект примет участие в ноябре 2015 г. в  региональном этапе Всероссийского конкурса  проектных работ «Шаг в будущее», г. Мурманск.
Поздравляем Полину с победой, а Марию – с дебютом и желаем им удачи в дальнейшем!

Просмотров: 515 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 10.04.2015

8 апреля  Школьники начальных классов приглашены на экскурсию в наш Центр. Особенно понравились ребятам кабинеты финского языка и клуба военно-патриотического воспитания «Граница».   Кроме познавательной экскурсии, педагоги-организаторы Слепченко Елена и Чалмаева Юлия разучили с ребятами народные подвижные игры, в которые играли их дедушки и бабушки. Теперь учащиеся могут проводить такие игры с друзьями  на переменах в школе, в лагерях отдыха, в своих дворах.

Просмотров: 530 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 08.04.2015

2 апреля    Подведены итоги зимнего тура Всероссийского конкурса исследовательских работ «Созидание и творчество», проводимого в рамках национальной общеобразовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» Общероссийской Малой Академией наук «Интеллект будущего», г. Обнинск.
По  результатам конкурса Лауреатами I степени в номинации «Обряды, традиции,  костюмы моего народа» стали: Елина Мария, Журавенко Анастасия, педагог -  Елина Е.В. (культурно-просветительский проект «Свадебный рушник в русской традиции»).
В номинации «Социальные проекты» Лауреатами I степени стали Чаплыгина Полина, Дмитриевская Алёна, педагог - Дьячкова Е.М.(социальный проект «Дом без одиночества»)
  Это не первое участие обучающихся МАОУДОД  ЦДТ в конкурсах национальной общеобразовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». В 2010 году 7 обучающихся объединений стали Лауреатами III степени конкурса проектов «Созидание и творчество», а в 2014 году Дьячков Антон стал Лауреатом I степени в конкурсе «Шаги в науку»  и по итогам внесён в сборник «Ими гордится Россия».
Поздравляем детей и педагогов с победой во Всероссийском  конкурсе!

Просмотров: 563 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 02.04.2015

29 марта  в г. Апатиты  состоялось награждение победителей 22 межмуниципального фестиваля детского творчества «Овация -2015». Учащиеся объединений: «Театр моды «Лелия», «Лепка», «Креативное рукоделие», «Волшебная ниточка», «Юный художник»    получили высокие оценки жюри и завоевали призовые места в различных номинациях.
Поздравляем победителей и желаем  дальнейших творческих успехов!!!

Просмотров: 517 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 29.03.2015

28 марта  на городском стадионе  прошло спортивное мероприятие «Лёд и пламень», посвященное 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Самое активное участие в мероприятии приняли ребята из объединений «Импульс» и «Театр моды «Лелия» Центра детского творчества. Молодцы!

Просмотров: 490 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 28.03.2015

«  Март 2024  »