Официальный сайт муниципального автономного
образовательного учреждения дополнительного образования Ковдорского района
ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

• image01
  • image02
  • image03
  • image04
  • image05
  • image06
  • image07

Главная » 2016 » Декабрь » 03

3 декабря обучающиеся объединения Центра детского творчества Ковдорского района «Мир моих увлечений» (дети-инвалиды и дети с ОВЗ) выезжали на экскурсию в г. Мончегорск. Поездка была организована в соответствии с муниципальным планом проведения декады инвалидов.

Во время экскурсии дети посетили мини - зоопарк и экологический парк  Мончегорского Центра развития творчества детей и юношества «Полярис».

Это так удивительно, что у нас на Севере,  да ещё и в детском учреждении в мини- зоопарке «Полярис» проживает около 60 видов животных. У ребят во время всей экскурсии были восторженно-удивлённые лица.  Да и взрослые, сопровождавшие детей (руководитель группы - Скидан Т.М. педагог дополнительного образования ЦДТ, Сердцева Т.П. – специалист по коррекционной работе МКУ Управления образования, Любовцова Л.Х.- учитель МБОУ СОШ№1, Сухачева Т.П. – медицинский работник, Панкова С.О. – мама обучающегося)  не скрывали своего восторга.

Ребятам понравились белочки-летяги, кролики, попугаи, ящерицы, черепахи, игуаны. А вот ценитель насекомых - Дима Стафеев заинтересовался насекомыми. В «Полярисе» обитает паук-птицеед, мадагаскарские шипящие тараканы и очень необычные палочники. Дмитрий много вопросов задавал экскурсоводу, но особенно юношу интересовало «Почему в зоопарке нет скорпионов?».

На прощание ребятам и взрослым дали загадать новогодние  желания у аквариума с золотыми рыбками.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 03.12.2016