Главная » 2016 » Апрель » 18

С 15 по 17 апреля 2016 года в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» проходил  фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики».

Капустин Степан и Юдина Ольга (обучающиеся объединения «Робототехника» в рамках сетевого взаимодействия МАОУ ДОД ЦДТ И МБОУ СОШ № 1, педагог Сергунина Н.Н.) стали призерами в соревновании «Лабиринт».

В фестивале также прошли соревнования:  «Манипулятор», «Arduino», «Wedo», «Футбол роботов», состязания по правилам российского этапа Всемирной олимпиады роботов «Чистый путь к школе», «Сортировка отходов», «Завод по переработке отходов», состязания в творческой категории по темам: «100 лет столице Заполярья», «Борись с отходами».

В рамках фестиваля организован отбор команд для участия во Всероссийских соревнованиях «ИКаРёнок», которые состоятся в июне 2016 года в г. Иннополисе (Республика Татарстан).

На торжественной части юных инженеров приветствовала министр образования и науки Мурманской области Н.Н. Карпенко. Также на фестивале побывала с визитом губернатор Мурманской области М. Ковтун. Работы участников вызывают неподдельный интерес: ребята демонстрировали свои изобретения, была представлена выставка научных работ, выставка рисунков «Я – инженер будущего».

Участниками соревнований фестиваля стали 179 обучающихся от 5 до 18 лет из гг. Мурманск, Апатиты, Мончегорск, Оленегорск, Ковдорского и Кольского районов, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО г. Заозерск, ЗАТО Ал ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: cdt-kovdor | Дата: 18.04.2016

«  Апрель 2016  »